Чт. Мар 28th, 2024

Эксперт: У Украины есть только два варианта вернуть КрымОдним из которых является распад РФ, пишет news.siteua.org.

Наиболее вероятный из них заключается в распаде Российской Федерации вследствие отделения от нее таких территорий как Дагестан, Ингушетия, Курильские острова и др. Такую позицию высказал на брифинге политолог Владимир Фесенко, сообщает агенство УНН 14 марта.

«Если Путин в своей политике агрессии и нашествия на Украину пойдет дальше и начнет масштабную холодную войну, то это все может завершиться экономической катастрофой для России, ее развалом, на фоне которого и возникнут предпосылки для возвращения Крыма», — прогнозирует эксперт.

По его мнению, своими захватническими действиями Россия сама для себя закладывает мину замедленного действия, ведь при малейшем дестабилизации ситуации в стране от нее могут начать отсоединяться некоторые республики.

«Если Крыму можно, то почему другим нельзя? Я говорю о Дагестане, Ингушетии. Кроме того, Россия возвращает себе Крым как историческую русскую землю, а почему тогда Япония не может вернуть себе Курильские острова?», — отмечает политолог.

Фесенко рассматривает еще один вариант, при котором Украина в перспективе сможет вернуть себе Крым — это успешное проведение ряда реформ и улучшения экономического положения страны.

«Если Украина продемонстрирует способность к успешным эффективным экономическим, социальным и политическим реформам, способность к быстрому развитию, то это будет хорошим примером для Крыма. 

Здешнее население само задумается, что, может, была сделана серьезная ошибка и что ситуацию можно переиграть», — прогнозирует политолог.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Коренной Украинец
Коренной Украинец
10 лет назад

Крым сам изъявляет волю с кем и как ему жить дальше. Право на самоопределение однако…

Сергей
Сергей
10 лет назад

Ох еще завоете, но пути назад уже не будет…
ТОТ бред который вам там заливают о хорошей жизни вы сколько раз уже слышали? Кстати не знаю показывали ли у вас это по телику но Россия уже не говорит и быстрой помощи. Так что придется потерпеть лет этак 230 а может и больше…

Ирина
Ирина
10 лет назад
Reply to  Сергей

Боже, чем можно испугать сильнее, чем Украиной в настоящий момент ! Крымчане, у вас все будет отлично! А мы с печалью остаемся……………

Влад
Влад
10 лет назад

территория не имеет права на самоопределение. Не надо бросаться фразами, не уяснив их смысл. А такой общности как крымский народ — просто нет, как нет тождества к примеру между крымскими татарами и русскими, или это тоже один народ?

KILLL
KILLL
10 лет назад

По-моему оба варианта нулевых. Даже если некоторые республики (что маловероятно) отделятся от России, почему Крым последует за ними? А на счет быстрого процветания Украины, так наверное жители Марса скорее прилетят на Землю, чем Украина восстановит свою экономику….

Сергей
Сергей
10 лет назад

Заявление членов Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в связи с событиями в Украине
02 Марта 2014

….
После того, как Совет Федерации дал разрешение Президенту на использование вооруженных сил на территории Украины, наши страны оказались на пороге войны.

….
Однако использование внешней военной силы, связанное с нарушением суверенитета соседнего государства, противоречащее международным обязательствам России, по нашему мнению, совершенно не адекватно масштабу нарушений. В частности, информация о нападениях, беспорядках и убийствах на территории Крыма недостоверна и преувеличена. По свидетельству находящегося в Крыму члена СПЧ Андрея Юрова, жертв и раненых среди мирного населения и военнослужащих, о которых говорилось на заседании Совета Федерации, в последние два дня не было.

Использование вооруженных сил всегда чревато дальнейшей эскалацией насилия и более масштабными нарушениями прав человека.

Проблемы Украины должны решаться политическим урегулированием и постоянным поиском компромисса по важнейшим спорным вопросам (например, о статусе языков), но никак не с помощью ввода войск.

В этой связи мы считаем необходимым полностью исключить использование вооруженных сил в ходе урегулирования внутриполитического кризиса в Украине.

Заявление подписали члены Совета: Лев Амбиндер, Светлана Айвазова…

6
0
Would love your thoughts, please comment.x