Чт. Апр 18th, 2024

Эксперт: Путин готовит “гибридный” ядерный удар на ДонбассеКремль возможно готовит варианты “гибридного” применения ядерного оружия на Донбассе.

Об этом заявил президент Центра глобалистики «Стратегия XXI» Михаил Гончар во время пресс-конференции.

«Стратегическое ядерное оружие будет играть роль такой проекции угрозы, но не будет применяться в силу того, что обратная реакция вполне понятна и неотвратима. Но другое дело — это тактическое ядерное оружие. И здесь, по нашему такому предварительному мнению, Россия готовит своеобразные гибридные варианты, назовем это так, применения тактического ядерного оружия. И определенная вероятность этого есть», — сказал Гончар.

«Мы видим некоторые шаги, направленные на то — почему я говорил о гибридном применении — чтобы использовать, не доводя до, собственно говоря, конечного эффекта ядерное оружие через традиционную военную инфраструктуру — ракетоносители, самолеты, подводные лодки, а используя гражданскую инфраструктуру. Это также одна из возможных «новаций», которая может тоже оказаться неожиданной для Запада, а также не сможет вызвать мгновенной реакции, — добавил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x