Чт. Апр 25th, 2024

Юлия Тимошенко может сыграть для президента России Владимира Путина роль «точки опоры» в Украине. Такое мнение высказал один из самих известных специалистов по корпоративным войнам Вадим Гриб, передает ТСН.

Он считает, что «Путин и Тимошенко идут одним блоком, чтобы привести ее к власти».

«Путин сначала сделал ставку на Медведчука, попытались раскрутить – не получилось. Янукович был не той фигурой, с которой ему хотелось сидеть за одним столом. Знакомый генерал рассказывал мне, что Путин шесть раз просил у Януковича отпустить Юлю. Но тот игнорировал эти просьбы», — сказал он.

Гриб отметил, что лидер «Батькивщины» нужна российскому президенту в качестве опоры, чтобы выиграть войну. «Чтобы Тимошенко победила на выборах, ей нужен карт-бланш, она должна что-то решить – очень значимое для Украины. Что решить – не знаю. Изначально я думал, что она решит вопрос по Крыму. Крым России ведь не нужен. Ей нужен Севастополь, чтобы вместе с Приднестровьем сделать щит вне России и обеспечить постоянное базирование Черноморского флота. Дальше события  просто развивались по принципу – на войне выигрываешь ровно настолько, насколько тебе позволяет противник. Противник позволил забрать весь Крым и теперь для России это головная боль. Мне товарищ звонил – он депутат Госдумы. Спрашивал, что им теперь с Крымом делать.  Я ответил: «Развивать», — добавил Вадим Гриб. При этом он считает, что в истории с Крымом точка еще не поставлена, так как крымские татары не сказали своего последнего слова.

«Я считаю, что Россия получила большую головную боль, забрав себе Крым. И это не только санкции», — уверен Гриб.

В частности, в Крыму представлен криминал. «Преступные элементы вмонтированы в систему власти в Крыму. Мое первое впечатление о Крыме: сидим в правительственной ложе, Борис Дейч ведет сессию, телевидение присутствует,  депутат встает в зале и что-то начинает говорить. Сзади  поднимается второй депутат и со всей силы дает ему подзатыльник с требованием сесть.  Я был удивлен, а потом мне объяснили, что это в порядке вещей  здесь. Тот,  кто бил просто авторитет», — сообщил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
valya Dyordiyva
valya Dyordiyva
10 лет назад

Откуда берутся Грибы? Товарищ Гриб на х—я ты сюда Юльку приплел.
Откуда берутся такие политэксперты? из г…на. Если у тебя такая чуж в головя я «тебе не завидую», так говорил великий Хам. Если тут замешено бабло, так уже
я говорю «не одобряю ничтожество» Хотя продажных больше, чем порядочных.
А как дальше будет действовать Путин, сам Бог не знает(так говорят все).
А еслибы Путим был боком с Тимошенко, она бы бы не перенесла столько страданий. И кончайте, драгоценные вы наши писаки, липить к ней все, все
отрицательное, что можно придумать, —-уменьшить ей рейтинг. Не пренимайте нас
народ за дебилов. Иногда читаешь политэкспертов и диву даешься——дебилизм зашкаливает. Будь здоров Грибной ты наш.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x