Чт. Мар 28th, 2024

Экс-регионал поддержал «Правый сектор»Народный депутат Инна Богословская поддержала требования «Правого сектора» об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом сообщила пресс-служба депутата. Сегодня в Верховной Раде она зарегистрировала проект постановления об увольнении Авакова с должности министра внутренних дел, пишет thekievtimes.ua.

Экс-регионал настаивает на том, что Авакова нужно отправить в отставку, так как считает его непрофессиональным руководителем. По ее словам, Министерство внутренних дел (МВД), в подразделениях которого работает около 300 тысяч людей, должен возглавлять генерал милиции, который прошел все ступени службы с самого низа и знает, как управлять Гвардией, что находится в подчинении МВД.

Убийство Александра Музычко депутат назвала небольшим фрагментом бесчинств, которые происходят в структурах МВД. Так Богословская прокомментировала противостояние Арсена Авакова и «Правого сектора». Она считает, что глава МВД не смог изменить систему, и преступность не уменьшилась. Инна Богословская отметила, что до сих пор не задержан ни один человек, виновный в убийствах на евроМайдане.

Для того чтобы стать влиятельной политической силой, «Правому сектору», по мнению депутата, нужно зарегистрировать всех членов организации, показать, что у них нет незаконного оружия и отмежеваться от провокаторов и криминальных личностей, которые стали примыкать к объединению. Богословская считает это естественным следствием революции и нарастающей популярности радикальной силы. Если «Правый сектор» не отмежуется от криминальных элементов, то их людей будет арестовывать любая власть.

Инна Богословская назвала безобразием происходящее на западе Украины под эгидой «Правого сектора». Вместе с тем без него, по словам народной избранницы, не было бы победы над Виктором Януковичем.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x