Ср. Апр 24th, 2024

Экс-регионал: Крым - это новая Чечня Бывший народный депутат, экс-регионал Тарас Чорновил считает, что Крым превращается в новую Чечню. Об этом он сказал в интервью «Главкому». «Сейчас в Крыму будет происходить черт знает что. Это — новая Чечня. Там сегодня стреляют мало и местная власть полностью верноподданна Кремлю.

Но та власть криминальная. Кадыров — это обычный бандит, убийца, грабитель, рейдер. Поэтому, думаю, Россия сохранит в Крыму Аксенова и Константинова именно потому, что их можно хоть сегодня сажать в тюрьму, они абсолютно подконтрольны», — сказал Чорновил. По его прогнозам, в Крыму будет уголовный беспредел. «Мы ничем не поможем. Фактически люди брошены там на произвол судьбы. Ну, крымские татары — организованная группа, и в этих правах в определенной мере они себя обеспечить смогут. И Путин будет вести с ними диалог. Общего языка не найдет, но и на прямые репрессии этого народа не пойдет», — говорит Чорновил.

Он считает, что нужно подсчитать, сколько собственности российского государства есть на территории Украины — компании, недвижимость и т.д. «Далее делается решение: поскольку в Крыму произошла конфискация, для компенсации сейчас накладывается арест на российские активы, которые переходят украинскому государству. Ясно, что контролировать те офисы и сооружения «Черноморнефтегаза», пока Крым под Россией, мы не сможем, так же, как и все санатории.

Но мы имеем «Сбербанк России», многие другие структуры, их активы, их доли в украинских фирмах. Когда все успокоится, мы просто должны наложить на них лапу и конфисковывать», — сказал Чорновил. «Меня больше другая проблема интересует. В прибрежной зоне Крыма основные поля по добыче энергоносителей. Их мы теряем. Вот это мы теряем серьезный момент энергонезависимости — до тех пор, пока не развалится Россия», — отметил политик.  Ранее в Минобороны опровергли слухи об «уголовных делах» против украинских военных в Крыму.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Обо всем этом можно было бы порассуждать при условии, что Украина будет продолжать существовать и далее… А это под большим вопросом…

Натали
Натали
10 лет назад

Шишкин — ты снова тут? что план еще не выполнил на сегодня?

Олег
Олег
10 лет назад

…Будет существовать! НЕ сомневайся! ..

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  Олег

У нас уже заключают пари… На целостность Украины никто не хочет ставить…

Larysa Dyachenko
Larysa Dyachenko
10 лет назад

Лучше смотри на бандитский беспредел в Киеве и др.городах и селах Украины,где силой меняют власть и захватывают предприятия.Передел собственности.И за это стоял майдан?Одни воры сменили других.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x