Пт. Апр 26th, 2024

543285Экс-глава МЧС Виктор Балога, заявляет, что не считает важным вопрос, кто станет новым Премьер-министром Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook, пишет “Главком”.

«Тренд последних пары недель — прогнозы на то, кто станет новым Премьером. Зациклились на фамилиях и шансах. Но суть вопроса, в действительности, совсем в другом. Поэтому для меня в настоящий момент не имеет значения, кто и кем будет в очередном правительстве», — отметил Балога.

По его словам, основной вопрос нового Кабмина – это полномочия.

«Главное: даст ли Президент следующему Кабмину карт-бланш на настоящие реформы. Будет ли новое правительство иметь действенные полномочия, или лишь обязанности, которые опять закончатся имитацией работы. Будут ли там люди, способные разрулить многочисленные проблемы внутри и снаружи страны», — сказал политик.

«Из-за этого мне сегодня фиолетово, кто сядет в кресло Азарова — сам Н.Я (Николай Янович – ред.), или кто-то другой. Важно, будет ли он Премьером для страны или Премьером-фикцией. Лично я надеюсь на первое», — подытожил Балога.

Напомним, Виктор Балога был первым министорм в Кабмине Азарова, который подал в отставку в связи с избранием депутатом Верховной Рады. Он был избран в одном из мажоритарных округов на Закарпатье.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x