Пт. Мар 29th, 2024

Джемилев хочет еще при жизни увидеть освобожденный КрымЛидер крымских татар, народный депутат Украины Мустафа Джемилев хочет еще при жизни  увидеть освобожденный Крым.
Об этом он заявил, говоря об участии международного сообщества в урегулировании кризиса в Украине.

«Ввести очень эффективные санкции, которые могли бы вынудить Россию пойти на попятную, Запад в силах. Но, конечно, это ущербно и для экономики Запада. Я говорил и в Брюсселе, и в других местах, что если не заплатить сейчас, то потом придется платить в десятки раз больше», – сказал Джемилев.

По его мнению, жесткие санкции должны убедить России, что оккупация обходится намного дороже, чем «возможные выгоды, если они, конечно, есть».
«Однажды такие санкции, введенные после оккупации Афганистана, привели к распаду Советского Союза. Подобное могло бы возыметь эффект и сейчас, только нужно поторопиться. Я хотел бы еще при жизни увидеть освобожденный Крым», – сказал экс-глава Меджлиса.
Джемилев считает, что агрессия произошла потому, что обороноспособность Украины была приведена в плачевное состояние.
«Я не являюсь «дремучим националистом», но когда премьер-министр, министр обороны — россияне, то, соответственно, возглавляемые ими структуры становятся филиалами другого государства. Поэтому рассчитывать на безопасность не приходится. Сейчас это, слава Богу, осознают. И если мы укрепим свою обороноспособность, то в будущем подобные вторжения на нашу территорию будут исключены», – выразил мнение экс-глава Меджлиса.
В случае если Запад не предпримет эффективных мер, то, по мнению Джемилева, нужно возвращаться к вопросу о восстановлении ядерного статуса, передает Укринформ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Мария Марьянова
Мария Марьянова
9 лет назад

С такими высказываниями нужно быть осторожным. Человеческая жизнь очень хрупкая, ни когда не знаешь когда ее потеряешь. А при такой «любви» многих людей к этой персоне…..

1
0
Would love your thoughts, please comment.x