Чт. Мар 28th, 2024

22014Бывший замначальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины адмирал Игорь Кабаненко заявил об активизации перемещений российских военных на границе с Украиной. Об этом он сообщил на своей странице в фейсбуке, пишет facenews.ua.

По словам Кабаненко, в состояние полной боеготовности приведены три мощные группировки Вооруженных сил Российской Федерации. И это говорит о том, что войска соседнего государства к чему-то готовятся. По предположению адмирала, это может иметь два варианта последствий. Либо продолжение провокационных действий в украинской приграничной зоне с использованием арсенала запугивания и применением сил российского спецназа, что позволит расширить сектор нестабильности в Украине. Либо откровенная интервенция в Украину под видом «миротворческой операции». При этом в качестве основной цели таких действий Кабаненко называет овладение российскими войсками Днепропетровском (это основное), а также Одессой и Киевом, с последующей оккупацией соответствующих украинских земель.

Вся эта операция, подчеркнул военный специалист, «будет сопровождаться информационно-психологической операцией, направленной на наших военных и население».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x