Пт. Апр 26th, 2024

Доний предлагает ставить на Кличко, забыв про ТимошенкоНародный депутат Олесь Доний полагает, что из-за долгого пребывания за решеткой Юлия Тимошенко потеряла большую часть своего рейтинга, поэтому нет смысла спекулировать на тему, что она должна быть единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах в 2015 году.

Вместо этого Доний предложил сосредоточиться на кандидатуре Виталия Кличко, которого он считает наиболее сильным и опасным противником для Виктора Януковича (либо другого представителя ПР) в борьбе за пост главы государства.

«Здесь идет речь не о персональной симпатии, это чисто политтехнологический расчет, ведь у нас соревнования проходят в значительной степени на президентских кампаниях между украиноязычными и русскоязычными полями. В данном случае у Виталия Кличко гораздо большее пространство привлекать дополнительных союзников, нежели у кого-то другого», — пояснил нардеп.

Доний, ссылаясь на данные социологических опросов, указал на наличие довольно большого негативного рейтинга у Тимошенко, поэтому она несомненно является лидером «Батькивщины», но на роль общего кандидата от оппозиции лучше выдвинуть Кличко.

«Это был бы наиболее победный вариант во время президентской кампании. По крайней мере, сейчас социология свидетельствует об этом», — подытожил Доний.

Стоит отметить, что последние социологические опросы показывали наличие наибольшего рейтинга среди политиков у действующего президента Виктора Януковича, а вот в оппозиции поддержкой во всех регионах выделяется именно лидер партии «УДАР» Виталий Кличко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
10 лет назад

Олесь! Передай привет Левочкину с Фирташем!

Одессит - УПА+РОА
Одессит - УПА+РОА
10 лет назад

Я о Доние был лучшего мнения . Насчёт обьединения Рашкоязычного и украиномовного электоратов — «таки ДА» . Но в придачу к Клычко мы получаем команду «богоизбранных» во главе с щыГым укГаинцем Виталием Ковальчуком . И на фиг нам — это НАДО ????

2
0
Would love your thoughts, please comment.x