Пт. Апр 26th, 2024

Дочь Тимошенко в Вильнюсе рассказала, как голодает ее матьЕвгения Тимошенко от имени своей матери призвала Евросоюз не оставлять Украину без защиты

Защитник и дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения считает, что завтра на саммите Восточного партнерства решится судьба Украины. Об этом она заявила на специальном брифинге, пишет Новый Регион.

«Завтра решится судьба Украины. Или Янукович подпишет судьбоносное соглашение об ассоциации с ЕС, или подтвердит всему миру, что хочет строить диктатуру в Украине. Тайм-аут в любом виде будут использовать только для сворачивания демократии», – сказала Евгения.

Обращаясь к политикам Евросоюза Евгения Тимошенко попросила от имени своей матери не оставлять Украину без защиты. «Без Вашей поддержки у нас даже не будет шанса на относительно честные выборы, частично независимые СМИ, остатки политической и экономической конкуренции, а главное – не останется надежды на позитивные изменения», – зачитала Евгения обращение своей матери.

Также дочь экс-премьера заявила, что если все же президент Украины примет положительное решение о подписании Соглашения, ее мать просит лидеров ЕС «подписать соглашение в пятницу без каких-либо условий».

«Моя мама уже четвертый день голодает в знак солидарности с украинцами, которые вышли на Евромайдан. Она искренне верит, что вы, так же как и она, как и значительная часть украинцев, чувствуете, что без Украины не будет сильной объединенной Европы, а без объединенной Европы у Украины не будет успешного будущего «, – сказала Евгения Тимошенко.

Напомним, сегодня в Вильнюсе стартовал саммит Восточного партнерства на котором ожидалось подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Однако, 21 ноября Кабинет министров Украины принял решение о приостановке подготовки к подписанию Соглашения. Тем не менее, в ЕС все еще надеются, что президент Виктор Янукович передумает и решит завтра поставить свою подпись под договором об ассоциации.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x