Сб. Апр 27th, 2024

Задержанному вчера экс-губернатору Харьковской области Михаилу Добкину предъявили уведомление о подозрении совершения преступления по ч.2 ст.110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность Украины) по факту публичных призывов, прозвучавших 12 февраля в Харькове во время круглого стола «Социально-экономические и политические процессы в посткризисной Украине». Неоднозначные высказывания бывшего чиновника обговариваются и ныне:

О Киеве как столице

«Много институтов государственной власти в Киеве уже не работают, они уничтожены физически. Поэтому, требуется ряд государственных учреждений перенести за пределы города Киева.  Харьков наиболее подготовлен к этому. Харьков в свое время был столицей, поэтому готов принять госучреждения.В Харькова есть подходящие здания, сооружения, а также достаточное количество людей, которые смогут работать в государственных органах».

О федерализации

«После «мирного митинга» в Киеве, захвата ОГА и погромов облуправлений МВД в Галичине, еще есть сомневающиеся в необходимости федерализации?»

О Беркуте

«Они проявили очень серьезную гражданскую позицию. Честь, которая сегодня появилась в милиции благодаря этим ребятам, отвага, которую они проявили, и все, что с этим связано, оно останется. Я считаю, что у нас будет инициатива, когда все завершится, чтобы сотрудникам правоохранительных органов, которые принимали участие непосредственно в защите государственных зданий и сооружений в Киеве и в других регионах, присвоить статус участника боевых действий, чтобы на них распространялись все льготы, имеющие люди, которые с оружием в руках защищали интересы нашего государства в Афганистане, в других горячих точках. Я думаю, что хотя у нас войны и не было, слава богу, но ребята это заслужили».

Об объективности российских СМИ

«Спасибо российским журналистам за объективное освещение событий в Украине. Благодаря Вашей работе, позицию юго-востока Украины узнал весь мир».

О законах 16 января

«Законы, принятые Верховной Радой, своевременные, но недостаточно жесткие. События последних дней показали все несовершенство национального законодательства. В Украине необходимо на законодательном уровне искоренить воинствующую политику экстремистов, националистов и грантоедов. Все самое лучшее происходит после больших потрясений. Так было в Европе, так было в США, так будет и в Украине».

Об отмене пакта Молотова-Риббентропа

«Этот идиотизм уже бьет через край. С такими психопатами стыдно жить в одной стране. Надо отменять пакт Молотова — Риббентропа! К черту этих идиотов с их гробами и мусором в голове! Пусть проваливают! Это у них не истерика. Они реально другие люди. Вы представляете, что у них в голове вместо мозга, если они гробы по Киеву катают?!»

(комментарий фото, на котором участники митинга принесли гроб к резиденции Януковича в Межигорье 29 декабря).

О памятнике Ленину и рагулях

«Открываю счет для восстановления памятника Ленину в Киеве. Все, кто презирает вуек за их тупизм, присоединяйтесь. Я лично выделю на сооружение памятника 100 тысяч гривен. Телефон от звонков — красный! Столько харьковчан звонят, высказывают поддержку! Думаю только от харьковчан соберем тысяч пятьсот. Снос памятника Ленину в Киеве-это не вандализм. Это чистой воды рагулизм! Рагули, не разрушайте Киев, вам там не жить! Уезжайте домой!»

О портретах Бандеры и Шухевича

«Я хочу этих национал-рагулей (ВО Свобода) предупредить. Территория Харьковской области для вас закрыта раз и навсегда. Сунетесь сюда с вашими законами, правилами и уставами, будет задевать наших учителей, будете оскорблять наших ветеранов, будете пытаться испортить наших детей, я вас предупреждаю через ваших представителей в этом зале, мы вам ваши портреты Шухевичей и Бандер засунем в те места вашего тела, где им будет более комфортно, чем на харьковских стадионах и на улицах. Только не забудьте их предварительно в трубочку скрутить».

О львовских футбольных болельщиках

«Спасибо диким и придурковатым за «настоящую»  любовь к Украине и футболу. Ваши зиги и фашистские знамена теперь вся Европа знает. Привет фюреру. Зачем на футбольные трибуны приносить портреты Бендеры, Шухевича??? Они что любили футбол? Или имели к нему отношение? А флаги СС Галичина это флаги футбольного клуба?»(дисциплинарный комитет ФИФА наказал стадион во Львове, который не сможет увидеть игры национальной команды вплоть до окончания от борочного раунда к чемпионату мира 2018 года).

Об Авакове

«Аваков грозно клеймил позором Харьков и харьковчан. Это было так смело и неожиданно. Шевелев и фантасты — святое для этого грозного представителя меньшинств(а). Вот только сам приехать на сессию не смог. Занят был, отдыхал, в полях работал? Или струсил? Нет. Привык чужими руками все делать. Ворует — отвечают другие. Политикой занимается, как Ленин в шалаше. Всех на амбразуры, сам в (Италию) кусты. Он, Аваков, как суслик — вроде и есть, но его никто не видел. Мерзостней типа встретить невозможно. Запомни, голубой воришка — у тебя не нардеповская неприкосновенность. У тебя отсрочка исполнения приговора». (В ответ на критику Авакова после уничтожения мемориальной доски известному ученому Юрию Шевелеву).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x