Вт. Апр 23rd, 2024

 "До убийства Щербаня Янукович был никем", - СоболевЭкс-премьер Павел Лазаренко уже рассказал правоохранителям США всю информацию, которую знал. В то же время, никаких показаний о деятельности экс-премьера Юлии Тимошенко он никогда не давал.

Об этом в эксклюзивном заявил народный депутат («Батькивщина») Сергей Соболев, передает НБН.

«Все показания, которые только могли быть, он уже дал, и в них ни разу не говорилось ничего о Юлии Тимошенко», — уточнил Соболев.
По его словам, вероятность возвращения Лазаренко в Украину сейчас минимальна.

«Лазаренко не вернется, как в 2005, после революции, не возвращались генерал Белоконь, Руслан Боделан, Ринат Ахметов, которые отсиживались кто в Москве, а кто в Европе», — сказал нардеп.
Он также добавил, что «в деле Щербаня важно разобраться, кому было выгодно убийство, кто получил преференции и выгоды в результате».

«До убийства Щербаня Янукович был никем, а после этого, а также увольнения Владимира Щербаня с должности главы Донецкой ОГА, начался его стремительный карьерный взлет, и это впервые был назначен губернатор с двумя судимостями. При этом группа Ахметова получила практически весь прибыльны бизнес Донецкой области, в том числе и оставшиеся после Щербаня», — выразил мнение Сергей Соболев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x