Чт. Мар 28th, 2024

Еще до выборов украинского президента 25 мая Россия при поддержке Беларуси начнет военные действия и назовет их «миротворческой операцией на востоке Украины».

Об этом сообщил Gordonua.com российский политический и экономический эксперт, экс-депутат Госдумы РФ, глава партии «Западный выбор» Константин Боровой.

«Если Путин пока не отреагировал на призыв «Донецкой народной республики» включить ее в состав России, это не означает, что он отказался от Донбасса. Наоборот, я нисколько не сомневаюсь, что до выборов 25 мая Россия начнет военные действия и назовет их «миротворческой операцией на востоке Украины». К слову, в «операции» примет участие и Беларусь. Александр Лукашенко на днях достаточно прозрачно на это намекнул», — поделился своим прогнозом эксперт.

По его словам, президенту РФ нужен не только Донбасс, но и вся Украина вместе с Приднестровьем и частью Латвии и Эстонии. «Новая Российская империя — единственное государственное образование, в котором Путин будет востребован как президент. Сейчас Путин испытывает очень сильное давление перевозбужденных российских патриотов, которых сам же и раскачал», — отметил Боровой.

Также, по словам политолога, Россия навлекла на себя серьезные проблемы тем, что аннексировала Крым — это и международные санкции, и падение внутренней экономики страны. При этом, говорит эксперт, многие западные политики полагали, что Путин удовлетворится только Крымом, поэтому международное сообщество позволило отобрать полуостров у Украины.

Боровой считает, что сейчас перед Украиной стоят две главные задачи — срочно создать боеспособную армию, которая защитит границы и освободит Крым от оккупантов, и восстановить экономическую и политическую системы. Иначе Украина станет колонией «путинской империи».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x