Чт. Апр 25th, 2024

Дмытро Павлычко: Я призываю всех на МайданЕсли выборы 28-го октября будут сфальсифицированы, то оппозиционные силы не будут иметь другого выхода из этой тяжелой ситуации кроме Майдана. Об этом в интервью «Главкому»рассказал Герой Украины, поэт, кандидат в депутаты от Объединенной оппозиции Дмытро Павлычко.

«Я призываю к Майдану. Но я призываю не к крови. Я призываю к организованностиі. Мы имеем опыт предыдущего Майдана. Я на том Майдане стоял в первый день, 22-го ноября, рядом с Ющенко и Плющом. Я вспоминаю, как постепенно организовывался народ, который показал всему миру, как можно провести мирную революцию, не разбив ни одного окна, не став никому на ногу, организовав поддержку, ночевку, санитарную обслугу. Украинский народ имеет опыт и этот опыт может нам пригодиться», — сказал Павлычко.

Вместе с тем, сейчас сложно сказать, кто станет лидером мирной революции.

«Это сложный вопрос потому, что мы не можем сказать: тот или тот. Мы находимся в такой ситуации, что теми, кто будет первым, кто позовет нас на Площадь, могут быть люди не совсем известные, но люди, которые уже не способны дальше терпеть. Я допускаю, что в первую очередь, выводить людей на Майдан должна политическая верхушка оппозиционных партий и общественных организаций. Интеллектуалы, интеллигенция, люди, которые всегда являются центром национально-освободительной борьбы. Мы знаем из истории, что все революционные движения никогда не начинались всеми сразу. В Чехии так было, что собрались 10 чешских писателей и они сказали: «мы не будем повиноваться Австрии, мы не будем говорить немецким языком» . И они подняли народ. И так подняли народ на Помаранчевую революцию», — отметил оппозиционер.

По словам Павлычко, Майдан будет очень сильно поддержан на востоке и юге Украины.

«Я думаю, что Майдан будет очень сильно поддержан на востоке и юге Украины. Майдан будет обязательно поддержан Майданом социальным, Майданом безработных, бедных, Майданом среднего класса, Майданом бизнесменов, разрушенных налоговым кодексом», — сказал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
23 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Iehbr
Iehbr
11 лет назад

Поэт, не знаю такого есть Пушкин, Барков и Шевченко. Но всё же лучший Шекспир.

Богдан Гатила
Богдан Гатила
11 лет назад
Reply to  Iehbr

А Байрон? Лермонтов? Якщо Ви їх не знаєте, вони від цього не перестають бути поетами.

Натан Яковлевич
Натан Яковлевич
11 лет назад

 иди сало ешь

Одинокий Волк
Одинокий Волк
11 лет назад

Знаю я его. Во время СССР советскую власть воспевал. Гнида и   хамелеон. Если бы коммунисты к власти пришли, он бы к ним опять переметнулся! Предавший единожды сделает это опять. 

слава
слава
11 лет назад

Точно ! Я еще по школе помню этого «мытця». Вот что поражает — полное отсутствие совести и чести у людей этого типа !!!

Натан Яковлевич
Натан Яковлевич
11 лет назад

Дебил ты конченный …

Yurii Gorbanyov
Yurii Gorbanyov
11 лет назад

Старый оранжевый дурак! С памятью совсем плохо, участник спецоперации? Любишь ломать, но не умеешь строить и созидать… 

Татьяна Комарницкая
Татьяна Комарницкая
11 лет назад

а регионалы по твоему много создали? Строят-это да!! любимое их дело! Откаты бешеные снимают из нашего бюджета на этих стройках!.А насчет создать-с этим проблема. Могут только разрушать даже то что давно более-менее  работало.(   железная дорога, медицина, образование и т.д.Думай, кого выгораживаешь!

Ansor
Ansor
11 лет назад

Для «Iehbr»: ти не знаєш Павличка, бо ти не українець, а ПРдун чи комуніст, а у вас свої поэты та пісателі.  

Анатолий Фролов
Анатолий Фролов
11 лет назад

Что дал Украине прошлый Майдан? Власть «оранжевых» отбросила её экономику на полтора десятка лет назад. А украинцы по бедности в последней десятке государств мира. А долги придётся платить ещё и нашим детям и внукам. Майдан надо глушить. Народ решает кого выбирать во власть и горлопанов и горлохватов надо глушить как антинародное быдло. 

Татьяна Комарницкая
Татьяна Комарницкая
11 лет назад

Что ты, как попугай повторяешь глупости , которые тебе в виде лапши регилоны вешают? Так грабить страну и нас всех, как януковичи не умеет никто! Они профессионалы по выворачиванию карманов людей (сказывается опыт 90-х!)

wladimir dobrow
wladimir dobrow
10 лет назад

—СКОРО ТЕБЕ ЯНУКОВИЧ ПОКАЖЕТСЯ САМЫМ ЧЕСТНЫМ И СПРАВЕДЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ НА СВЕТЕ!!!—Я ТЕБЕ ЗА СВОИ СЛОВА ОТВЕЧАЮ!!! КОГДА ВСЕ ЗАВОДЫ ВСТАНУТ А ПОЛОВИНА НЕТ БОЛЬШЕ НАМНОГО ЖИТЕЛЕЙ УЕДУТ БАТРАЧИТЬ—ТОГДА В ЗЕРКАЛЕ УВИДИШЬ И ПОПУГАЯ И КУРИЦУ-КОТОРОЙ ДАЖЕ НА ПАНЕЛИ ТРУДНО БУДЕТ НА ПОХЧЁБКУ СШИБИТЬ ТРОЯК—ВОТ ТОГДА ВАМ ВСЕМ ОТРЫГНЁТСЯ И МАЙДАН И ПОЛУЖИД КЛЫК ЗАВЕРБОВАННЫЙ ПИНДОСАМИ И ЧИСТОКРОВНЫЙ ЖИД ЯИЧНАЯ ГОЛОВА И ФАШИСТ ТЯГНИ БЫКА ЗА ХУ:—ВСЕ ОТРЫГНУТСЯ—ЗОМБИ ЗАДРОЧЕННЫЕ….

Татьяна Комарницкая
Татьяна Комарницкая
11 лет назад

какой-то бред про отброшенную экономику! Можно подумать, они ее подняли! Долг внешний в разы увеличили, суки! Врут, как дышат, а вы уши развесили! Сами ищите нужную инфу в инете и все проверяйте, не верьте на слово! Все ложь! И еще, ты что, тогда был беднее, чем сейчас? 

wladimir dobrow
wladimir dobrow
10 лет назад

НЕТ ОН БЫЛ—ЖИВЕЕ—А СЕЙЧАС КОГДА ФАШИСТЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ АГЕНТОВ ГОСДЕПА США ПОЛУЖИДА КЛЫКА И ЧИСТОГО ЖИДА- ЯЙЦЕ ГОЛОВА—РАЗВЯЖУТ ПОЛНОЦЕННУЮ ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ—ТОГДА БУДЕТ У ВАС ПОЛНЫЙ АЖУР!!!ЕГО ПРИСТРЕЛЯТ-КАК СОБАКУ—А ТЕБЯ В БЛИЖАЙШЕЙ ПОДВОРОТНЕ-СНАЧАЛА ПО КРУГУ ПУСТЯТ А ПОТОМ РОЗОЧКАМИ(бутылка битая)ПОПИШУТ ВСЮ ТВОЮ ГЛУПУЮ МОРДОЧКУ!!СЛАВА МУЙДАНУ!!!ВПЕРЁД ФАШИЗМ!!!

HiLL
HiLL
11 лет назад

Ты не прав!!! Економику страны «майдан» не отбросил… Напротив за оранжевых был бум предпринимательства. А долгов Янукович с Азаровым набрались не меньше оранжевых!!!!

wladimir dobrow
wladimir dobrow
10 лет назад
Reply to  HiLL

—БУМ ЗОМБИРОВАННОГО ЛОШАРЫ У ТЕБЯ В «БУБНЕ»—В КИЕВЕ УЖЕ ГОЛОД НАЧИНАЕТСЯ А КОГДА АГЕНТЫ ГОСДЕПА ПОЛУЖИД КЛЫК И ЧИСТЫЙ ЖИД ЯЙЦЕ ГОЛОВА—РАЗВЯЖУТ ПОЛНОЦЕННУЮ ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ—ТОГДА БУДЕТ У ВАС «ПОЛНЫЙ» БУМ У МОГИЛЬЩИКОВ—ОЧЕРЕДЬ БУДЕТ-ХОРОШО ЕСЛИ ХОЛОДА А ЕСЛИ ЖАРА-ВОНЬ БУДЕТ СТОЯТЬ ЖУТКАЯ—ХОРОНИТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ В СОСТОЯНИИ УСПЕВАТЬ—БУМ БУДЕТ—ЗАКАЧАЕШЬСЯ!!!С ГОЛОДУХИ…..

Александр Чуприна Черкассы
Александр Чуприна Черкассы
11 лет назад

Другого выхода кроме Майдана. Нынешние от власти обнаглели дальше некуда.Админресурс,подкуп,фальсификация результатов голосования,полное игнорирование интересов украинцев…Если их не погоним в шею сейчас мирным путем,далее может случиться непредсказуемое.Майдан должен возглавить Виталий Кличко.

wladimir dobrow
wladimir dobrow
10 лет назад

-ПРЕДСКАЗУЕМОЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ—АГЕНТ ГОСДЕПА США-ПОЛУЖИД КЛЫК,ЧИСТОКРОВНЫЙ ЖИД ЯЙЦЕ-ГОЛОВА И ТЯгНИ-БЫКа ЗА Х:Й—УЖЕ РАЗВЯЗАЛИ ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ—СКОРО БУДЕТЕ ПОСЛЕДНИЙ Х:: БЕЗ СОЛИ ДОГРЫЗАТЬ И КАК ВСЕГДА КЛЯНЧИТЬ С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ ДЕНЬГИ У «ПОХАНЫХ МОСКАЛЕЙ»-А ВАШ ЛЮБИМЫЙ ЗАПАД ВАМ ДАЖЕ ПОХЛЁБКУ НЕ ДАСТ—ЛОХИ!!!ЛОХАМИ БЫЛИ!!! ЛОХАМИ ВАС И ДОБЬЮТ АМЕРИКАНЦЫ……

zmey
zmey
11 лет назад

Майданутые, ну что тут скажешь.

AlexTYR
AlexTYR
11 лет назад

козел старый!!!

Navi
Navi
11 лет назад

да ребята майдан нужен иначе  будет как в 50-е годы,автозэки приезжать ночью будут

wladimir dobrow
wladimir dobrow
10 лет назад
Reply to  Navi

какие автозаки???ИЗЗА МАЙДАНА И АГЕНТОВ ГОСДЕПА США-КЛЫКА ЯЙЦЕГОЛОВЫ И ТЯГНИ-БЫКА-за х::—ТРУПОВОЗКИ УЖЕ В ШЕРЕНГУ СТОЯТ……

Lvivskiy_
Lvivskiy_
11 лет назад

Кто будет на Майдане стоять и за что? За то, чтобы  выпустили Тимошенко? Вспомните помаранчивый период. Курс доллара скакал то 5, то 3,5 . а потом 12. Сколько людей на этом потеряли.
А ажиотаж вокруг гриппа? Когда все носили повязки, из аптек
выгребали лекарства тоннами. Кто нажился на этом? Тимошенко и ее компания демократов. А кто разорвал контракты на газ с Россией до 2012г по 50 долл. за куб? А вспомните, когда останавливались предприятия один за одним. Во Львове они до сих пор не работают. Народ разбегается кто куда. А ведь у власти на западе Украины тимошенковцы и свободовцы.
Деньги из бюджета разворовываются больше, чем в любом другом регионе. Здесь честность и порядочность человека-
клеймо, генетический брак. И этот генетический брак считает себя демократом и хочет управлять всеми. Здесь даже лозунг родился: «Выберете меня и я стану жить хорошо!» Ющенко нажился на больнице будущего. Каждый месяц как победу празновали оплату за газ и выдачу пенсий. А замечательный артист Б,Ступка будучи министром культуры весь фонд министерства передал на съемку картины «Петр 1» со своим участием и участием близких к ему.
Павлычко призывает на Майдан. Он думает, что забыли его сборник стихов «Думы о Сталине» , где он пишет , что из окон своего дома во Львове ему виден кремлевскипй свет сияния  вождя. Этот свет освещает все народы и указывает им ясный
путь в будущее. Это продажный тип, который боится, как бы у него не отобрали хлебную должность. Этого же боится и Яворивский. А больше всех Тимошенко. Это ОНА настоящий уголовник, выросший из беспредельщиков 90-х. 
Так кто же такие оранжевые? И куда они нас приведут?
Да, они хотят жить хорошо, только выберети их .А мы? Мы должны обеспечить им эту жизнь. 

23
0
Would love your thoughts, please comment.x