Пт. Апр 26th, 2024

Таких людей как народный депутат-коммунист Евгений Царьков нужно привлекать к уголовной ответственности. Впрочем сегодня это невозможно сделать, ведь нет соответствующего законодательства.

Для такого как Царьков и пять лет тюрьмы было бы мало - нардепОб этом в комментарии Gazeta.ua рассказал народный депутат Верховной Рады Украины от "БЮТ-Батькивщины"Виктор Швец. Он инициировал проект Постановления о принятии за основу проекта Закона Украины о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за публичное отрицание или оправдание преступлений нацизма и сталинизма. Согласно этим изменениям за оправдание преступлений сталинизма предусмотрена уголовная ответственность сроком до двух лет.

"Во всем мире совершенно четко осознают, что все, связанное с НКВД, — сплошное нарушение прав и свобод людей, издевательства над людьми. Если говорить об украинском народе, это был геноцид украинского народа, который осуществляла коммунистическая партия, НКВД в том числе. Когда на 21 году независимости Украины депутат украинского парламента публично говорит о том, что мало нас украинцев уничтожали нкведисты, это нонсенс. Я уверен — за такие вещи людей нужно обязательно привлекать к уголовной ответственности", — считает Швец.

По мнению депутата, такие чувствительные темы как признание голодомора, или преступлений сталинизма, требуют законодательного регулирования.

"Мы очень долго говорили, что нужна уголовная ответственность за отрицание голодомора. Такие чувствительные темы требуют уголовного урегулирования. Есть очень много людей, которые позволяют себе унижать украинскую нацию. Почему мы должны проявлять какую-то толерантность к ним и делать вид, что мы этого не замечаем? Всеми средствами мы должны обеспечить конституционные гарантии для украинской нации. У нас сегодня нет уголовной ответственности за такие высказывания. Однако наш законопроект такое предусматривает",- акцентирует политик.

Депутат считает, что важна не сама мера наказания за подобные преступления, а то, что государство берет под защиту светлую память людей, погибших от рук энкаведистов.

"Наказание должно быть дифференцированным. Для такого человека как Царьков пять лет было бы мало. В этом государстве украинская нация титульная, следовательно она должна защищать прежде честь и достоинство этой нации. Посмотрите, украинцев сейчас поносят все кому не лень. У нас все имеют права, только украинцы не имеют абсолютно никаких прав в нашем государстве. Вскоре дойдет до того, что появятся тайные школы, где детей будут учить украинскому языку. И это в украинском государстве такое происходит. Уже два года Табачник откровенно плюет на украинский, издевается над нами, а должной реакции нет", — говорит он.

Швец также добавляет, что принятием закона ничего не изменишь, необходима специальная государственная политика.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Andrey Golub
Andrey Golub
11 лет назад

нашёлся ещё прокурор хренов! Да молчал бы уже чмошник! Все знают, что бютовские депутаты пользуются услугами журналистки Сони Кошкиной! И пользуются по очереди, а ионогда даже и вместе собираются. Соне помогает ещё близкая подруга Таня.
Вот вам и бютовские уроды, любители проституток-журналисток вроде Сони Кошкиной!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x