Пт. Апр 26th, 2024

Для немецких врачей Тимошенко созданы недопустимые условия — ВласенкоДля немецких лечащих врачей экс-премьера Юлии Тимошенко в ЦКБ «Укрзализныци» в Харькове созданы ненормальные и недопустимые условия работы. Об этом на брифинге после судебного заседания по делу ЕЭСУ в Харькове заявил защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко, передает корреспондент News24UA.

Власенко подчеркнул, что специалисты берлинской клиники «Шарите» не могут конфиденциально обсуждать с Тимошенко вопросы ее лечения, поскольку каждый раз во время их встреч в помещении присутствует работник пенитенциарной службы.

«Ненормальной и недопустимой является ситуация, в которой работают сейчас немецкие врачи, у них нет возможности нормально конфиденциально обсуждать медицинские вопросы с Юлией Владимировной. При этом постоянно присутствует работник пенитенциарной службы. Это все фиксируется, включая медицинские процедуры. Конечно, это абсолютно ненормальная и недопустимая практика», — сказал Власенко.

По его словам, немецкие специалисты шокированы такими обстоятельствами работы. «Для немецких врачей работать в таких условиях — это просто шок», — сказал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x