Пт. Мар 29th, 2024

Директоров школ обещают уволить, если Партия регионов проиграет – «УДАР»Местные власти города Днепродзержинск Днепропетровской области дали задание директорам городских школ любым способом обеспечить на участках победу кандидатов от Партии регионов. Об этом со ссылкой на анонимный источник сообщает пресс-служба партии «УДАР».

«Днепропетровский областной штаб «УДАР» получил анонимное сообщение на электронную форму о том, что директоров школ города Днепродзержинска заставляют обеспечить победу Партии регионов на выборах», – отмечает пресс-служба.
В сообщении, полученном «УДАРом» якобы говорится, что во время специального совещания у заместителя городского головы Днепродзержинска директорам школ дали задание любым способом обеспечить максимальный результат для партии власти и ее кандидатов-мажоритарщиков.
«Директоров образовательных учреждений заставляют писать заявления на увольнение по собственному желанию без конкретной даты. Представители городской власти в ультимативной форме заявили – если в учебном заведении, в которых размещены избирательный участок, не выиграет Партия регионов, на этих заявлениях об увольнении проставлять даты, а людей – уволят», – цитируют в партии письмо анонимного источника.
Представители власти заявили, что проигрыш провластных кандидатов будет считаться неудовлетворительной работой директора учебного заведения.
«Но при чем здесь мы? Как мы можем повлиять на результат Партии регионов? Нашей задачей является осуществление образовательного процесса для того, чтобы реализовывать государственные образовательные программы, а не влиять на политические процессы в стране», – добавляет источник.
Напомним, ранее НБН обнародовал видео, на котором якобы председатель Пятихатского района (Днепропетровская область) Владимир Чепурко инструктирует глав поселков по нужным для Партии регионов и кандидата-мажоритарщика Сергея Глазунова показателям на выборах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x