Пт. Апр 19th, 2024

Остальные 13 военнослужащих, доставленных сегодня, 17 июня, около 4-х часов вечера, будут находиться на лечении в Днепропетровске.

По словам ведущего хирурга Днепропетровского военного госпиталя, подполковника Герасименко Евгения Петровича, сегодня в Днепропетровск прибыло 22 бойца из зоны боевых действий. Девять человек — это пограничные войска и 13 — Вооруженные Силы Украины.

«Один боец с тяжелым ранением был помещен в больницу им. Мечникова, и очевидно, уже прооперирован. 21 раненых доставлены сюда, в военный госпиталь. Им оказана первая квалифицированная помощь, проведено обследование, перевязки. У некоторых удалены осколки из мягких тканей», — рассказывает Евгений Петрович.

И добавляет, что сейчас с ранеными уже все хорошо. Девятерых пограничников вертолетом отправили в Киев в госпиталь пограничных войск. Сейчас состояние оставшихся в Днепропетровске военнослужащих удовлетворительное.

На вопрос о том, с каких регионов у нас бойцы, ведущий хирург Днепропетровского военного госпиталя ответил: «Вся Украина».

Сергей Юрьевич, замдиректора по социально-воспитательной работе военного госпиталя, отметил, что бойцы поступали в состоянии легкой и средней тяжести. Ранения у солдат всевозможные — и пулевые, и осколочные. 

Также он отметил, что бойцы обеспечены медикаментами, продуктами и всем необходимым.

«Волонтеры помогают, нехватки в одежде нет», — отметил Сергей Юрьевич, пишет 056.ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой./ Г. Гессе /

1
0
Would love your thoughts, please comment.x