Чт. Апр 25th, 2024

543285Сегодняшнее заседание парламента шестого созыва может оказаться для него последним, пишет “Сегодня”.

Вчера спикер Владимир Литвин озвучил желание части депутатов закрыть работу Верховной Рады. По его словам, практика работы предыдущих созывов показывает, что после выборов старый парламент уже не работает.  И сегодня уже этой Раде придется решить — будет ли она работать до середины декабря или попрощается.

Как сказал нам первый зампред фракции Партии Регионов Михаил Чечетов, вчера на согласительном совете решение принято не было: «Действительно, были две позиции — одни говорили, что не стоит собираться, потому что все равно 226 голосов собрать хоть под что-то не удастся, другие — что ведь зарплату нам все равно платят, а потому давайте собираться и принимать законы, пусть даже не каждый день, а раз в пленарную неделю. Во вторник увидим, какая точка зрения будет поддержана. На данный момент есть повестка дня, утвержденная на всю неделю».

Что интересно, единого мнения по этому поводу нет даже во фракции ПР. Как сказал нам источник в ней, многие действительно сомневаются, что в парламенте сейчас будет стабильное большинство: «Больше половины депутатов не попали в следующую Раду, и нет ни одного стимула, чтобы заставить их делать то, что нужно. С другой стороны, остальные уже стали нардепами, и стимулов для них тоже маловато. Потому лучше не показывать, что у нас в парламенте сейчас нет большинства». Впрочем, как сказал нам один из внефракционных нардепов, есть и более банальная причина: «Буду голосовать за закрытие Рады. После выборов весь вымотался, хочу куда-то съездить отдохнуть».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
A Nikol47
A Nikol47
11 лет назад

Народ: отпускаю НАВСЕГДА!

Nick
Nick
11 лет назад

В каменоломню этих сволочей. Круглое таскать, а плоское катать. Другого отдыха не заработали.

Partia2
Partia2
11 лет назад

От чего єти собаки устали? капец , на вас псі пахать надо !!!!!!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x