Пт. Апр 19th, 2024

543285Антидиффамационная лига (АДЛ) и ряд других влиятельных еврейских организаций США раскритиковали экс-премьера за подписание договора о парламентском альянсе с партией «Свобода», пишет Сегодня.

Глава лиги Абрахам Фоксман сказал, что его тревожит тот факт, что 12% украинцев (видимо, это данные экзит-полов, по данным ЦИК — 10,4%. — Авт.) проголосовали за радикальную партию, хорошо известную своей антисемитской риторикой.

«Ее лидер, Олег Тягнибок, недавно подтвердил свое давнишнее заявление, что Украина управляется «московско-еврейской мафией» и что «Украина должна наконец-то принадлежать украинцам», отчетливо исключая сотни тысяч евреев — граждан Украины. Тягнибок называл евреев «оккупантами» Украины и прославлял УПА за убийство евреев», — сказано в заявлении Фоксмана.

Американский телеканал CNBC в своем сюжете увязывает победу «Свободы» с поддержкой, которую ей оказала Юлия Тимошенко, а ей, в свою очередь, госсекретарь США Хиллари Клинтон. Так что именно Клинтон, делают вывод американские журналисты, «косвенно помогла узаконить деятельность второстепенной партии Украины, которая никогда ранее не была представлена в парламенте».

Соратники Тимошенко неохотно комментируют обвинения со стороны еврейских организаций в том, что они подписали союз с партией антисемитского толка. «Ну что тут комментировать, вы сами все понимаете, — сказал «Сегодня» депутат-бютовец Андрей Павловский. — Украинцы за рубежом голосовали в большинстве своем именно за «Свободу». И поддержку этой партии обеспечила власть, которая не пускала Тягнибока на эфиры на ТВ, а в день выборов ее во многих регионах вычеркнули из бюллетеней».

ГОЛОДАЕТ. Тем временем сама Юлия Тимошенко собирается голодать до тех пор, пока не будут справедливо подсчитаны все бюллетени. Об этом рассказал побывавший у нее в больнице один из лидеров Объединенной оппозиции Арсений Яценюк: «Она довольна, как объединенная оппозиция прошла выборы и признательна всем, кто отдал за нас голоса. Я ее просил: Юля, прекрати голодать. Потому что они этому будут только радоваться. А она говорит, пока не отстоим последний мандат, я буду голодать». Тимошенко, напомним, голодает с 29 октября.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
32 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр Абрашин
Александр Абрашин
11 лет назад

Ну вот и их жареный петух клюнул — с чем и поздравляю.

Privv
Privv
11 лет назад

Пусть памятник своей Розе Землячке, Свердлову, Троцкому и т.д в Тель-Авиве поставят, а потом гавкают!

Кирилл Андреев
Кирилл Андреев
11 лет назад
Reply to  Privv

 Совершенно верно!!! Слава Украине!!

Yuriy Sholin
Yuriy Sholin
11 лет назад

 так в чем Олег Тягныбок не прав?,,,

Vasya Vasilev
Vasya Vasilev
11 лет назад

 ТАК ЮЛИИ ВЛАДИМИРОВНЕ ВЕДЬ ВСЁ РАВНО КАКОЙ ЦЕНОЙ УПОРНО РВАТЬСЯ К ВЛАСТИ

Bux7
Bux7
11 лет назад

Главное во власть, а с кем, не имеет значения.

Аркадий Мишаков
Аркадий Мишаков
11 лет назад

Репутации «Батькивщини»нанесен ущерб в глазах  Фоксмана, а  украинцы ей отдали 25,5 % голосов, не глядя на навязываемые властью и их социологами 13-15% еще неделю назад. 

Ury38
Ury38
11 лет назад

Жиды не хотят жить с яныком….а нам что???

Peka1953
Peka1953
11 лет назад

Может быть когда фашисты Тягнибока четвертуют жида Яценюка и его компанию, то тогда они задумаються.

colonelmarch
colonelmarch
11 лет назад

Сообщения из жулиной больницы начинают походить на сказки о дедушке Ленине

sergiy80
sergiy80
11 лет назад

При чому тут Тимошенко до Свободи. я за Свободу голосував черех закон про мову.

Гость
Гость
11 лет назад

Да простому народу ,у которого забрали все права, которому платят копейки за его работу, к которому в этой стране при нынешней власти относятся как к рабам, НАПЛЕВАТЬ на мнение евреев. Нас достала власть гопников, мы хотим нормальной жизни.

Oleg
Oleg
11 лет назад

и товагищю Генину памятник тогже

ДЖИДАЯМ
ДЖИДАЯМ
11 лет назад

Дефекационная лига-это жиды дружно серут в украинский борщ?
ЗЫ.Евреи(не путать с оголтелыми фанатиками и сионистами жидами)-тоже часть украинской нации и равноправные граждане!

Df
Df
11 лет назад

Мы живём в этой стране с бандюками при власти, а евреи хотят, чтобы мы больше переживали за них чем за себя и своих детей. Есть у нас своих десяток евреев, которые тупо наживаются на простых украинцах и уничтожают всё украинское ради собственной выгоды. Коломойский, Пинчук, Табачники и т.д. Почему еврейские общины не переживают за то, что эти персонажи так ведут себя в нашей стране, дескридитируют евреев, почему их не критикуют. Потому, что евреи все ищут выгоду только для себя любимых.

Igor
Igor
11 лет назад

То есть коса сидит на диете, как только ее зад войдет в новое платье так все будет хорошо

P_n-a
P_n-a
11 лет назад

Задрали эти еврейские товарищи. Если националисты это плохо то чего они не орали раньше когда ПР вела в парламент таких оригиналов как Табачник Калисниченка, сейчас еще Левченко с Марковым добавились.

игорь коновалов
игорь коновалов
11 лет назад

Чего опасатся евреям ? Лидеры Свобода-евреи,хозяин -еврей,а то,что деньги с лохов собирают работая антисемитами,так это старый еврейский гишер

Textxek
Textxek
11 лет назад

Пусть тогда считают еще пару месяцев, может ВОНя тогда совсем околеет…

Богдан Гатила
Богдан Гатила
11 лет назад

Wow. Аж ціла «Антидиффамационная лига (АДЛ) и ряд других влиятельных еврейских организаций США» розкритикували :). Ну і всякий дрібязок типу держдепартементу не визнали вибори легітимними. Але це дрібязок. Головне «Атидиффамационная лига».

ЯЯЯ
ЯЯЯ
11 лет назад

Мне лично абсолютно не понятно- при чем тут чье- влияние???… На меня никто не влиял, и я -русскоязычная, и я полжизни -в России, и я- внучка ветерана ВОВ, и я дочь военнослужащего в СССР -полный набор .Но я за «Свободу»! Почему? Потому что надеюсь, что хотя бы они не предадут УКРАИНСКИЙ народ!  Надеюсь, им хватит трезвого рассудка не обострять семитские вопросы. Это просто не нужно и несовременно. А во всем остальном я на них надеюсь и буду поддерживать. Посмотрим, как они поведут себя в Раде. Не затмит ли голову власть…

Андрій Вьюга
Андрій Вьюга
11 лет назад

І знову Юля виновата. Так вона ж була в тюрмів. Певно про це забули?Свободу в парламент привели політики, які ніколи не розуміли, шо політик і злодій-це різні речі.Тому рейтинг свободи буде нарощуватись і в цьому нічого поганого нема. Українці давно визріли до крайнього радикалізму зрозумівши за допомогою демократії з бандитами не справиться.

Олександр, Київ
Олександр, Київ
11 лет назад

Ха-ха-ха!!! Як не визнавати Голодомор як трагедію української нації — то, будь-ласка, євреї самі перші. А як тільки українці на весь голос заявили про своє право хоч на що-небудь — так відразу виникає маса усіляких Фоксманів. Я не проти євреїв — я проти їх ставлення до українців, яке вже призводило до Хмельниччини, Коліївщини і інших соціальних вибухів. Так що євреям необхідно навчитися не наступати на історичні граблі !!!

Геморойщик
Геморойщик
11 лет назад

Почали вже діставати євреї всіх країн, які пхають свого носа у кожну дірку. Яке їм діло  до того, за кого я голосую? Я що, вказую їм, кого вибирати? У кнесеті напр. постійно сидять праві з Мафдалу чи Національної єдності, які виступають за апартеїд стосовно палестинців і є фактично арабофобними. Хіба про це згадують єврейські газети і організації? Та ніколи, але про висмоктиний з пальця антисемітизм українців смакують постійно. І як тут не голосувати за Свободу на зло єврейській світовій мафії 🙁

Василь
Василь
11 лет назад

В Советском союзе был такой термин «сионизм», грубо говоря говорилось о еврейском фашизме, но израильтяне всегда говорили, что сионисты это патриоты. Так вот нынешний крик от так называемых еврейских общин по поводу якобы радикализации украинского народа, это крик не от души, а от лукавого. Что в Израиле нет радикальных партий? Вы забыли кто убил вашего президента. Разберитесь в своем обществе и не вешайте ярлыки в угоду бандитской власти в Украине

Олександр, Київ
Олександр, Київ
11 лет назад

Ага-ага. Як кажуть в народі: «Хто вравсь — Юля»…

Guest32
Guest32
11 лет назад

А Яйценюк на днях Бандеру восхвалял, который евреев вообще вешал и сжигал.
Вот такую хотят нам батькивщину…

Олександр, Київ
Олександр, Київ
11 лет назад
Reply to  Guest32

Очевидно цілими пачками. Дуже дивно це в нього мало б вийти. Адже він сидів майже поряд з багатьма євреями в одному концтаборі майже всю війну…

Прохожий
Прохожий
11 лет назад

Євреї! Не бійтеся Свободи. Нехай її бояться ваші олігархи, а чесному єврею боятися нічого. Я впевнений, що тисячі євреїв якщо не голосували за Свободу, то підтримують її в душі.

Shkapa
Shkapa
11 лет назад

К их несчастью евреи в своих высказываниях начинают уподоблятся рыгоАналам, а может просто они «тесно дружат»? К тому же, право на национализм евреи считают исключительно сионистским. Всякий националист не исповедующий сионизм автоматически становится фашистом.

Ost84
Ost84
11 лет назад

Но ведь евреи часто прямо считают себя лучшей нацией, а другие нации — гоями. Кто руководил Октябрьской революцией, которая унесла и испортила жизни миллионов? Кто руководил организацией Голодомора?  Будь в еврейских сердцах хоть капля человечности (не к себе, а к другим народам), они бы просили ПРОЩЕНИЯ, а не проолжали строить КАГАНАТ в Украине (кто у нас в руководстве страны? не евреи?). Одно лицемерие и нечеловечность. Тех евреев, которых можна назвать Людьми, всегда все подерживают. А на вопиющее зло реагировать молча — это нормально?!

tpatriot
tpatriot
11 лет назад
Reply to  Ost84

Прийдеться ннапевне цим сіоністам віддавати награбоване в українського народу…

32
0
Would love your thoughts, please comment.x