Пт. Апр 19th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Военная прокуратура Центрального региона Украины направила в суд обвинительные акты о неповиновении военнослужащих, отказавшихся отбыть в зону АТО, передает пресс-служба прокуратуры.

Военная прокуратура Черниговского гарнизона Центрального региона Украины передала в суд обвинительные факты по делу украинских дезертиров.

Четверо военнослужащих были арестованы за отказ отправиться на восток Украины для исполнения боевых задач.

В соответствии с ходатайством военной прокуратуры Черниговского гарнизона Центрального региона, суд вынес приговор четверым военнослужащим в виде содержание под стражей, по причине отказа выполнения приказа командира подразделения боевых действий в зоне АТО.

В настоящее время обвинительные акты по отношению к четырем военнослужащим находятся в суде.

Военнослужащих подозревают в совершении уголовного преступления в соответствии со статьей «неповиновение, совершенное группой лиц». Отметим, что за такое преступление должно быть вынесено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

19 ноября прокуратура, так же вызвала на допрос по вопросам “Иловайского котла”, Турчинова, Семенченко и Авакова.

Главная военная прокуратура в контексте расследования трагедии, случившейся под Иловайском, будет проводить допросы десятков политиков, командиров добровольческих батальонов, военнослужащих и журналистов, которые стали свидетелями тех трагических событий.

В числе допрашиваемых лиц, оказались спикер Александр Турчинов, руководитель МВД Арсен Аваков, Семен Семенченко, Андрей Тетерук и Юрий Береза.

Некоторые лица из списка уже побывали на допросе у военного прокурора.

Были допрошены Аваков, а так же все генералы, которые отдавали приказ бойцам под Иловайском.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Нина Будневская
Нина Будневская
9 лет назад

Людям,которые по каким то причинам не желают воевать (кстати в стране войны ,якобы,и нет,есть АТО) грозит от 3-х до 7-и лет тюрьмы.Интересно ,а сколько лет грозит тем,кто угробил своим бездарным руководством тысячу человек под Иловайском,десятки на 32 блокпосту и т. д.?И почему масса добровольцев оббивает пороги военкоматов,желая ехать на восток,а их футболят?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x