Пт. Апр 19th, 2024

Центр Киева перекроют из-за свободовцев и коммунистов В среду, 7 ноября, в связи с проведением социально-политических акций в центре Киева возможны временные ограничения в движении автотранспорта, информирует столичная Госавтоинспекция, пишет ТСН.

«Госавтоинспекция столицы обращается ко всем водителям с просьбой по возможности ограничить свои поездки в центральную часть города, а именно к Бессарабской площади. Также предлагаем возможные пути объезда: площадь Толстого — улица Толстого — Скоропадского — Бассейная — Шелковичная; улица Институтская — Шелковичная — Бассейная — Эспланадная — Саксаганского — Красноармейская – Толстого», — сообщила пресс-служба ГАИ. В случае передвижения людей по проезжей части Госавтоинспекция просит водителей максимально снижать скорость, проявлять особую внимательность и осторожность, а также неуклонно придерживаться требований сигналов регулировщиков и дорожных знаков, в том числе временно установленных. Напомним, 7 ноября представители ВО «Свобода» планировали провести акцию памяти жертв коммунистического оккупационного режима. В свою очередь, коммунисты в этой день намерены отмечать 95-ю годовщину Октябрьской революции в 10.00 на Бессарабской площади у памятника Ленину. Ранее сообщалось о планах проведения в 10.30 марша участников демонстрации по Крещатику, а в 11.00 – митинга на Европейской площади. Лидер «Свободы» Олег Тягнибок заявил, что националисты намерены не дать коммунистам пройти по Крещатику 7 ноября.

Окружной административный суд Киева вынес решение о запрете проведения любых массовых мероприятий, кроме государственных, в центральной части города до 12 ноября включительно.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x