Чт. Апр 25th, 2024

В Украине назрела новая волна политического кризиса - ЯценюкСобытия последних дней поставили под сомнение не просто избирательный процесс, а легитимность выборов в Верховную Раду Украины в целом. Об этом заявил с парламентской трибуны председатель Совета Объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсений Яценюк, передает пресс-служба партии.

«К сожалению, за последние десять дней Партия регионов и президент сделали все для того, чтобы Украина вновь вышла на первые полосы мировых газет и в первые новостные блоки мировых телекомпаний», — сказал Яценюк.

«Вы не умеете проигрывать, как и не умеете выигрывать. Вы, держась за мандаты, фактически пытаетесь украсть 13 округов, где победа была отдана кандидатам от оппозиции», — заявил политик, обращаясь к представителям власти.

По его убеждению, в Украине назрела еще одна волна политического кризиса. В связи с этим, Яценюк отметил, что одно из первых решений, которое будет внесено в новый парламент, — это отставка правительства и отставка действующего президента.

«Мы требуем от президента Украины Януковича реакции. Он должен быть гарантом Конституции, а не гарантом фальсификации. Господин президент, мы так поняли, что вы в Украине, потому что к вам дозвонился президент Коморовский. К вам скоро доберется украинский народ. Остановите фальсификации, остановите нелегитимный избирательный процесс и верните Украину в европейскую семью, — добавил Яценюк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x