Пт. Мар 29th, 2024

Царев косвенно подтвердил намерения России ввести войска в УкраинуНа полиграфическом предприятии нардепа Олега Царева найдены агитки с правилами поведения для населения на время введения российских войск.

В агитках содержится инструкция, как вести себя во время проведения «зачистки» российскими миротворцами.

Об этом в «Фейсбук» сообщил  советник главы Днепропетровской ОГА Борис Брагинский.

Эту же информацию подтвердил отдел по связям с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области.

По их информации, днепропетровские убоповцы в рамках уголовного дела провели обыск на бумажной фабрике Олега Царева и обнаружили целый ворох продукции сепаратистского толка.
В частности, круглую наклейку «Голосовал за Януковича — люблю Путина».

В инструкции говорится, что такая наклейка «может сохранить вам жизнь во время зачистки».
В одной из агиток подробно рассказано о «правилах поведения во время «зачистки» города российскими миротворцами от террористов».
«Должностные лица предприятия на момент проведения обыска отсутствовали. В настоящее время следственные действия по установлению местонахождения лиц, причастных к противоправной деятельности, продолжаются», — говорится в сообщении.

Обыск был проведен в рамках уголовного производства по материалам УБОП прокуратурой Днепропетровской области. Досудебное расследование проводится с предварительной правовой квалификацией по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) по факту похищения газа из газовой системы (голубое топливо поставлялось населению с использованием компрессора для сжатия природного газа), пишет trust.ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

Да… этот человеческий обломок ригоанальный уже на пожизненное давно наработал .

1
0
Would love your thoughts, please comment.x