Чт. Апр 25th, 2024

Бундестаг ратифицирует соглашение об ассоциации Украины с ЕСВ четверг, 26 марта, депутаты немецкого Бундестага ратифицируют соглашения об ассоциации ЕС с Украиной, Молдовой и Грузией. Об этом сообщается на сайте Бундестага. Обсуждение соответствующих законопроектов и голосования начнется в девятом утра и продлится 105 минут.

По приглашению председателя немецкого Бундестага Норберта Ламмерта в Германию на заседание прибудет председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, говорится в сообщении.

Среди членов Бундестага распространены тезисы правительства Германии, в которых указано, что ассоциация с Украиной, Молдовой и Грузией будет способствовать укреплению более тесных связей этих стран с ЕС.

«Соглашения об ассоциации предусматривают постепенное сближение украинского, молдавского и грузинского законодательства с правом Евросоюза», сообщается на сайте Бундестага.

Напомним, 28 парламентов ЕС должны ратифицировать соглашения об ассоциации ЕС с бывшими советскими республиками, для того, чтобы они могли вступить в силу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x