Пт. Апр 26th, 2024

Британский принц Уильям отказался ехать в УкраинуВнук британской королевы, принц Уильям не посетит матчи сборной Англии на Чемпионате Европы по футболу, которая проведет свои поединки в Киеве и Донецке. Об этом пишет британское авторитетное издание The Daily Telegraph.

Принц Уильям является президентом Футбольной ассоциации Англии, которая была основана осенью 1863 года и осуществляет управление английским футболом. Ожидалось, что принц Уильм в роли главы ФА будет присутствовать на матчах сборной Англии, которые пройдут в июне в Донецке и Киеве, но его отказ от поездки в Украину стал дополнительным ударом по имиджу организаторов Евро-2012.
«Отсутствие Уильяма станет еще одним ударом по Евро-2012 после того, как некоторые другие европейские лидеры заявили, что имеют намерения бойкотировать игры в связи с сообщениями о нарушение прав человека относительно Юлии Тимошенко», — говорится в докладе британского издания.

Правда, другие британские издания сообщают со ссылкой на свои источники, что решение принца «никак не связано с политической ситуацией в Украине».
Стоит отметить, что на прошлой неделе бойкот Евро-2012 уже объявили политики Швеции, Бельгии, Нидерландов, Австрии, Италии, а также руководство Еврокомиссии. Кроме того, 12 президентов отказались от посещения саммита лидеров стран Центральной и Восточной Европы, который запланирован на 11-12 мая в Ялте.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x