Сб. Апр 27th, 2024

Братья Капрановы возглавили список партии и скрепили присягу кровьюИзвестные писатели, издатели Виталий и Дмитрий Капрановы возглавят список кандидатов в многомандатном избирательном округе от партии Украинская платформа "Собор", передает “Обозреватель”.
Такое решение было единогласно принято в субботу на XIX съезде партии.
Третьим в списке идет министр иностранных дел 2007-2009 годов Владимир Огрызко, четвертым — политолог Александр Палий, замыкает пятерку кобзарь Тарас Компаниченко.
Виталий Капранов объяснил выбор братьев идти в политику тем, что писатели не могут оставаться в стороне, когда обществу объявлена ??война.
"Мы должны дать отпор, иначе история нам не простит", — подчеркнул он.
Выступая перед собравшимися на съезде, лидер Украинской платформы "Собор" Павел Жебривский отметил, что партия принципиально отказалась включать во всей избирательный список действующих политиков, бывших должностных лиц.
"Мы отдали эту площадку, эту платформу общественным моральным авторитетам. Они должны не допустить изменения ментальности в Украине, которую сегодня насаждает нынешняя власть", — пояснил Жебривский.
Он отметил, что для Украинской платформы "Собор" это долгосрочный проект, который не исчерпает себя после 28 октября.
На съезде была презентована программа партии, обращение ко всем оппозиционным политическим силам Украины, а также зачитана присяга, которую подпишут все кандидаты в депутаты.
Братья Капрановы скрепили свои подписи под присягой собственной кровью, аргументировав тем, что ничто лучше не покажет искренность их намерений.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Oleg-andrey
Oleg-andrey
11 лет назад

Скрепили кровью…одним словом дети!

Гость
Гость
11 лет назад

пациенты психушки,параноидальный синдром налицо,Боже спаси Украину!

Анатолий Будник
Анатолий Будник
11 лет назад

как много же к власти рвущихся и как мало людей готовых во истину решить проблемы протых граждан. О Боже, дайже нашим простым украинцам мудрости разобраться среди этой сфоры предлагающих себя в народные депутаты Украины и сделать правильный выбор.

Trot
Trot
11 лет назад

Не понял, говорят ни одного человека из полит-дерьма, а сами воткнули Огрызку, Жебривського…..Или они уже отмытые?

Дуля
Дуля
11 лет назад

Главная цель-появиться в информпространстве,а с чем-да это так себе,элемент шоу-биза…

Киевлянинъ
Киевлянинъ
11 лет назад

Одним словом — КЛОУНЫ!!!

украинец
украинец
11 лет назад

Это действительно было бы смешно если бы не было так страшно.Если братья Капрановы,Огрызко,Жебривский-интеллектуальный цвет нации,то что это за ущербная нация?Господи спаси Украину и накажи этих лицедеев.

Key
Key
11 лет назад

 Противсіхи рулять!

8
0
Would love your thoughts, please comment.x