Пт. Мар 29th, 2024

 

Игорь Стрелков (он же Игорь Гиркин) не просто реконструктор военных событий, в СМИ Боснии и Герцеговины предоставили фото, на котором он запечатлен в Вышеграде в 1992 году вместе с российскими наемниками.

О том, что в 1992 году Гиркин воевал в Боснии известно давно. В Википендии написали: «Принимал участие в боевых действиях в Приднестровье в июне-июле 1992 года (доброволец 2-го взвода Черноморского казачьего войска, Кошница — Бендеры), в Боснии с ноября 1992 года по март 1993 года включительно (2-й Русский добровольческий отряд, 2-я Подринская легкопехотная и 2-я Маевицкая бригады Войска Республики Сербской, Вышеград — Прибой), в Чечне (166-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, март-октябрь 1995 года, и в частях специального назначения с 1999 по 2005 год), выполнял специальные задания в других регионах России. В конце 1990-х годов опубликовал автобиографический «Боснийский дневник».

Информация, опубликованная в издании Klix, подтверждает не только то, что Гиркин (Стрелков) там воевал, но и то, что он непосредственно брал участие в массовом уничтожении людей.

В то время, когда Гиркина сфотографировали в Вышеграде, в городе осуществлялась кампания ужасающих массовых преступлений против мусульман: убийства, массовые изнасилования и геноцид в результате которых погибли 3000 человек.

Пенсионер армии майор RBH Тафро Азиз, автор книги «Российские и греческие наемники в войне в Боснии и Герцеговине», подтвердил, что Игорь Гиркин участвовал в агрессии против Боснии и Герцеговины. Тафро использовал в написании книги документы, полученные из Москвы из различных политических партий и Министерства юстиции Российской Федерации, а также документации МТБЮ.

«Игорь Гиркин (Стрелков), известный международный террорист, в октябре и ноябре 1992 года пришел с казаками в Вышеград, где он воевал в качестве члена полуэскадрона» — говорит Тафро.

Он считает, что молчание об участии российских и наемников в войне в Боснии ужасающе. Как ужасающе зло, которое они совершили в Боснии и Герцеговине, и именно поэтому он решил исследовать эту тему.

Гиркин в своем автобиографическом дневнике о Боснийской войне описывает подробности о том, как «мусульмане лишали человечности сербов», отметив, что он пришел бороться против «мусульманских дикарей», потому что он чувствовал обязанность быть на стороне «православных». Гиркин признается, что он и его товарищи ехали воевать не по принуждению, а по «зову души», они были просто любителями воен: «Так получилось, что в Боснию по большей части попадали уже устремленные люди… Всю дорогу вспоминали о боях,  в которых участвовали, искали (и находили) общих знакомых, гадали, — как обернется для нас эта авантюра. Что до идеологии, то все…считали себя монархистами и патриотами… А, в общем, мои попутчики в политике не слишком разбирались. Для них, по крайней мере, вначале, совершенно неизвестны были ни причины этой войны, ни ее цели».

Гиркин также автор «патриотических» стихов. Все его литературные произведения были опубликованы под псевдонимом Стрелков.

В заключение можно сказать, что романтика и литературщина хороши, когда пишешь дома, не перенося фантазии на реальных людей. Реальность в таком виде – это психическое отклонение, которое лечится лишь кардинально. Босния, Чечня, Украина. Последнее особо страшно, ведь многое еще не произошло и если этого не пресечь, могут повториться страшные вещи минувших воен. Опыт по убийствам есть, психологического тормоза нет. Это сочетание опасно всем, даже сообщникам Гиркина.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
11 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Николай
Николай
9 лет назад

Николай
Видно по фото, Игорь очень молодой. А то что здесь написано ложь, и все потому что Югославия была сильная при Тито, а при поддержке запада и США, Югославии то не стало. Поддержка Запада и США всех мастей фашиствующих хунт при Югославии привела к разделу Югославии, на мелкие государства. А сейчас Стрелков И.И. на своем ответственном месте, дай ему здоровья, в его нелегкой борьбе с фашистской хунтой и бендеровцами! Капитальный капут бендеровщине и фашизму на Юго-Востоке Украины!

Kusturiza
Kusturiza
9 лет назад

Фамилия этого человека Мухарев. Не Стрелков. Два других — сербы (фамилия одного Индич)

ирэн сфн
ирэн сфн
9 лет назад

В Греции на Святом Афоне делегация украинского правительства Вальцмана(Парашенко) пыталась взять у какого ни будь настоятеля мужского монастыря благословение на войну в Донецкой и Луганской областях Новороссии. Делегация украинского майданного правительства предлагала каждому настоятелю толстый конверт с деньгами в обмен на благословение на убийство православного народа Новороссии, но ни один настоятель не согласился, никто из них не дал благословения, никто из них не предал Бога!

петр
петр
9 лет назад

С трудом верится, что Москва бы дала информацию о своих людях.

елена
елена
9 лет назад

Хоть бы опубликовали настоящую фотографию Стрелкова, очень хотелось бы посмотреть на этого прекрасного человека в юности.Но думаю, он сейчас ещё прекрасней стал, потому что лицо — зеркало души, а душа его в высшей степени благородна и чиста!Желаю Игорю Стрелкова победы над фашизмом в его нелегком ратном труде за мир и счастье и жизнь на Земле. А мы ему всемерно помогаем!

Uktamjon Mahmadiev
Uktamjon Mahmadiev
9 лет назад
Reply to  елена

Мразь конченная, подставь этому международному террористу задницу, от такой большой любви к этой твари. Береги своих детей, от твоей гнусности они могут пострадать.

RK
RK
9 лет назад

А зачем фото покойного Аса выложили под видом фото активно живого Иваныча? Как говорит Задорнов- нууу тупыыые…

Uktamjon Mahmadiev
Uktamjon Mahmadiev
9 лет назад

Его не убивать надо, а повесить за яйца на дереве и чтобы сдох в муках, столько людей, тварь, погубил в Украине.

Basil Uzzhalin
Basil Uzzhalin
9 лет назад

Он не людей погубил, а зверьков бандеровских и их холуёв!

Basil Uzzhalin
Basil Uzzhalin
9 лет назад

Ну и брехуны! На фото это и не Стрелков вовсе!
А писаки в статье совсем из подворотни: пишут «воен», а не войн! Задорнова на них нет!:)

Basil Uzzhalin
Basil Uzzhalin
9 лет назад

Кажется, Путин сдаёт всё-таки Стрелкова… Трусливая душонка! Испугался вальцманов, североатлантюков и собственных элит. А на хрен нам такие элиты нужны, если они страну до такого унижения довели? Граждан России на собственной земле убивают, а наш высокорейтинговый молчит как заяц под кустом! Эх, нет у нас Александра III с графом Витте…есть только троешники с юридического факультета.:(

11
0
Would love your thoughts, please comment.x