Чт. Мар 28th, 2024

"Свобода": Ивану Урганту нежелательно появляться в Украине«Свободовец» Игорь Мирошниченко начал сбор подписей народных депутатов под обращением к центральным органам власти о запрете въезда в Украину Ивану Урганту.

Об этом сообщает пресс-служба»Свободы».

Основанием такого требования является высказывание российского ведущего в адрес украинцев в эфире одного из каналов. «Должны отреагировать и защитить свое национальное достоинство. Власть, которая сейчас есть в Украине, не будет вечной, а украинцы — наследники своих земель и потомки своих героев. После выступлений, порочащих национальную память украинцев, Ивану Урганту появляться в Украине не желательно, потому что если на его высказывания адекватно не реагирует власть, то граждане обязательно дадут таким выступлениям надлежащий ответ», — считает «свободовец».

По его словам, толерантность МИД «подобна издевательскому извинению ведущего». «Поскольку в вопросах нашей истории, в вопросах памяти о миллионах украинцах, которые были уничтожены московско-большевистской системой, НКВД, государство не должно быть толерантным», — сказал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Олена Лисовська
Олена Лисовська
10 лет назад

Да успокойтесь вы все. Человек, который шутит постоянно просто пошутил
неудачно. И не его вина, что это попало в эфир. Вам урывать редакторов
программы нужно, если вообще кого то урывать. Как жалкие шавки
бросаетесь на все что кидают, часто путая кость с дерьмом. Стройте свою
жизнь в своей стране, вон, до чего дожились. Еще скажите, что Ургант
виноват в том что Янукович президент.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x