Пт. Апр 19th, 2024

Большинством Рады станут Батькивщина, Свобода и УДАР - опросКак сообщает “Главком” более 70% сторонников «Батькивщини» и почти 80% — «Свободы» положительно относятся к тому, что в будущей Верховной Раде эти партии сформируют большинство .

По данным опроса Социологической группы «Рейтинг», 80% сторонников «Батькивщини» одобряют коалицию с партией «УДАР», пишет ZN.UA.

Между тем, объединение с «Батьківщиной» поддерживают 65% сторонников партии Виталия Кличко. Еще 30% одобряют присоединение к Партии регионов.

Положительно относятся к объединению Партии регионов и «УДАРа» почти половина сторонников партии Партия регионов.

Около 40% сторонников «Батьківщини» одобряют вариант большинства в Раде с партией «Украина — Вперед!», почти столько же сторонников партии Натальи Королевской одобряют такую коалицию.

Вместе с тем почти половина сторонников партии Королевской положительно оценивают возможное объединение «Украина — Вперед!» с Партией регионов. Сторонники самой Партии регионов скорее негативно относятся (50%) к такому варианту большинства, чем позитивно (30%).

Как сторонники Народной партии (53%), так и сторонники Партии регионов (51%) позитивно оценивают возможное объединение этих партий в будущем парламенте. (Народная партия имеет минимальные шансы пройти в парламент. – ред.)

Вместе с тем, вариант коалиции Народной партии и «Батьківщини» значительно хуже воспринимают как сторонники партии Владимира Литвина (32%), так и Объединенной оппозиции (29%).

Почти две трети сторонников Партии регионов и КПУ положительно оценивают коалицию этих партий в следующем парламенте.

При этом лишь четверть сторонников КПУ принимая решение, за какую партию голосовать на парламентских выборах 2012 года, будут голосовать в поддержку курса президента Виктора Януковича и почти половина — против курса президента. При этом большинство одобрительно относится к коалиции КПУ с ПР в будущем парламенте, фактически пропрезидентского большинства.

Таким образом, лучше всего воспринимаются такие варианты большинства в новом парламенте: Объединенная оппозиция вместе с УДАРом и «Свободой», Партия регионов с КПУ.

Опрос проводился Социологической группой «Рейтинг» 14 — 27 июля 2012 года среди 2000 респондентов во всех регионах Украины. Метод исследования: личное формализованное интервью согласно опроснику (face to face). Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений близких к 50% погрешность составляет не более 2,2%, для значений близких к 30% — не более 2%, для значений близких к 10% — не более 1,3 %, для значений близких к 5% — не более 1%.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ККК
ККК
11 лет назад

Помечтайте говнососы. Вы уже обосрались на майдане… БЫДЛУ хреново при любой власти. 

вадик калесниченка
вадик калесниченка
11 лет назад

закопаем данецких дэбилов в ихних енакиевских копанках !!!!  А перед этим насрем на их дурные головы , это точно !!)))

2
0
Would love your thoughts, please comment.x