Чт. Апр 25th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Российский лидер Владимир Путин начал раздражать некоторых из своих богатых друзей, поскольку игнорирует просьбы прекратить конфликт в Украине и подвергает гонениям всех, кроме кучки “твердолобых”.

Об этом пишут журналисты агентства Bloomberg.

Падение рубля только усилило протестные настроения в ближайшем окружении Путина. Стоит отметить, что на фоне этого президент РФ стал со все большим подозрением относиться к тем, кто обязан ему своим состоянием и кто много потерял от санкций Запада.

Ведь, 21 самый богатый человек в РФ в течение прошлого года потеряла в общей сложности $ 61 млрд совокупных состояний. Через аннексию Крыма начало сокращаться экономический рост России, инфляция выросла до 11,4% — что является самым высоким показателем среди десяти крупнейших экономик мира, рубль ослаб на 45%, более чем любая валюта.

На фоне ухудшения ситуации на Востоке Украины нарастает тревога финансовой и политической элиты РФ в связи с ожиданием новых расходов.

Социолог Ольга Крыштановская считает, что для Путина настало очень тяжелое время: «Его критикуют с обеих сторон — и либералы, и «ястребы». По ее информации, в Кремле много кто считает, что Россия должна занять еще более жесткую позицию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр
Александр
9 лет назад

Главное чтоб народ поддерживал,а олигархов давно надо на место поставить.Хватит народ грабить.Это вам не Украина, где им всё дозволено и даже майдан не указ.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x