Чт. Апр 25th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Мировые цены на нефть могут продолжить падение и снижаться до тех пор, пока компенсируют издержки нефтедобытчиков на действующих месторождениях. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на заявления аналитиков, возможно сокращение стоимости углеводородов примерно до $40 за баррель.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил российский оппозиционный политик Борис Немцов.

Цена на “черное золото” определяется себестоимостью добычи сланцевой нефти в Америке. Себестоимость неуклонно снижается, поскольку американцы внедряют все более экономичные и совершенные технологии.

«Блумберг допускает падение цены на нефть до 40 $. Тогда согласно моей формуле доллар будет стоить 3620/40=90.5 рублей. Цена на нефть определяется себестоимостью добычи сланцевой нефти в Америке. Себестоимость неуклонно снижается, поскольку американцы внедряют все более экономичные и совершенные технологии. Если еще год назад говорили про себестоимость в 80-90 долларов за баррель, то сейчас Блумберг пишет про 40», — заявил Немцов.

Политик отметил, что такие цены станут катастрофой не только для России, но даже для Саудовской Аравии, которая не сможет конкурировать на рынке с США при низкой стоимости «черного золота».

«Эта цена катастрофична не только для России, но и для всех стран ОПЕК, включая Саудитов. Крушение цены, видимо, продолжится, но долго на низкой отметке нефть не продержится. Последние месяцы мои прогнозы по поводу рубля и нефти полностью подтверждается», — резюмировал Немцов, который ожидал тотального обвала курса рубля

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Панас Дроздецкий
Панас Дроздецкий
9 лет назад

Ну и чему этот жододиплодок радуется?

Виталий Попов
Виталий Попов
9 лет назад

да не пишет он такого хоть и сволочь хорошая шравары сами ерунду пишут пишите о себе как в гейропе живется тугрик ваш укрепляется сами в шампанском купаетесь в России в отличие от вас и нефть и газ по любой цене но это наше а у вас голодранцев ничего как жить то будете на скачках далеко не ускакать

2
0
Would love your thoughts, please comment.x