Пт. Апр 26th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Экс-министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт аргументы российского президента Путина, которые он констатировал, объясняя причины аннексии Крыма.

Об этом он сообщил в своем микроблоге Твиттер.

«В Крыму живут наши люди, и сама территория стратегически важна, потому что именно здесь находится духовный исток формирования многоликой, но монолитной русской нации и централизованного Российского государства», — заявил Путин.

«Ведь именно здесь, в Крыму, в древнем Херсонесе, или, как называли его русские летописцы, Корсуни, принял крещение князь Владимир, а затем и крестил всю Русь», — добавил он.
Услышав подобные заявления, шведский дипломат не удержался от ироничного замечания, в котором акцентировал внимание, что князь Владимир был потомком викингов, а Херсонес — греческим городом.

«Крещение киевского князя-викинга Владимира в древнегреческом городе Херсонесе. Слабое обоснование московских претензий на Крым», — написал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
John Richards
John Richards
9 лет назад

как тебе такое обоснование? 11 век.. Керчь — русская.. в смысле не город а весь район Керченский.. никаких татар еще не было в природе..

но Путин конечно сглупил тоже.. ранее он уже высказался на 100% точно по этому делу.. добавлять эту чушь не нужно было

Andriy  Sobolev
Andriy Sobolev
9 лет назад

В 11 веке все "Русское" — было "киевское"…

Ivan Zest
Ivan Zest
9 лет назад

Москва возникла только в 12 веке, и была она татарским улусом и московским его княжеством до 18 столетия.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x