Чт. Апр 25th, 2024

Без индивидуального голосования работать в Раде нет смысла – ШевченкоРабота в Верховной Раде VII созыва не будет иметь смысла до тех пор, пока не будет решен вопрос с индивидуальным голосованием. Об этом заявил народный депутат (БЮТ-Б) Андрей Шевченко в эфире «5 канала».

«Мы считаем, что возвращаться и заходить в парламент седьмого созыва для того чтобы продолжать делать все то же, что называют «конструктивной работой» в шестом созыве – точно нет смысла. Поэтому это под большим вопросом. Есть смысл заходить, принимать присягу и начинать работать, если мы решим вопрос персонального голосования, если мы вернем парламент к соблюдению элементарных процедур», – заявил г-н Шеченко.

При этом нардеп отметил, что вопрос с персональным голосованием  может быть решен положительно.

Напомним, 30 ноября, представители ВО «Батькивщина», ВО «Свобода» и партии «УДАР» зарегистрировали в еще действующем парламенте законопроект № 11468 об изменениях в закон «О регламенте Верховной Рады Украины» для обеспечения персонального голосования. Об этом сообщает пресс-служба «Батькивщины».

В общем законопроекте Николая Мартыненко, Александра Бондаря и Ирины Геращенко вводится регистрация депутатов и электронное голосование в сессионном зале способом, который делает невозможным голосование за другого депутата.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x