Пт. Апр 19th, 2024

Бессмертный: События на востоке Украины – реакция Кремля на расследование убийств на Майдане«Российские власти боятся, что прозвучат фамилии тех, кто курировал, организовывал и принимал непосредственное участие в антитеррористической операции, которую проводили силовики Януковича».

События на юго-востоке – это реакция Кремля на обнародование данных о причастности российской стороны к преступлениям против украинцев на Майдане.

Об этом в комментарии Gordonua.com заявил украинский политик, бывший глава политсовета партии «Наша Украина», вице-премьер в правительстве Юлии Тимошенко Роман Бессмертный.

«Российские власти боятся, что прозвучат фамилии тех, кто курировал, организовывал и принимал непосредственное участие в антитеррористической операции, которую проводили силовики Януковича», – считает он.

«Мы знаем, какую резолюцию проголосовала ООН по Украине, 100 стран поддержали нас. Но для Путина не столь важно, как он выглядят в глазах мирового сообщества, для него важнее предложить своему избирателю  информационный суррогат, в котором Россия бы выглядела суперстраной, а он – победителем. Как мы видим, большая часть российской аудитории запросто глотает этот некачественный продукт», – добавил политик.

При этом Бессмертный подчеркнул, что «никакие референдумы, провозглашения об отсоединении или вхождении в состав другой страны на территории одной-двух областей не имеют юридической силы, а сточки зрения соблюдения прав человека, могут вообще завершиться гуманитарной катастрофой, признаки которой уже начинают проявляться в Крыму».

«Я удивлен, что шахтеры до сих пор не заявили о своей реакции на сепаратистский шабаш. Расцениваю их молчание на данный момент как знак согласия. Но когда у них лопнет терпение, они всех поставят на место – и сепаратистов, и власть, если она будет непрофессионально выполнять свои обязанности», – заключил Роман Бессмертный.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x