Пт. Апр 26th, 2024

Батькивщина понимает: большинства у оппозиции не будет – депутатОлег Зарубинский — депутат, заместитель главы Народной партии, который баллотируется от ПР, считает, что избирательную кампанию перед грядущими парламетскими выборами не зря оценивают, как самую грязную. Об этом он рассказал в интервью «Главкому».

«В Украине есть когорта политиков, которые тогда, когда у них есть шансы победить, и они побеждают, говорят, что кампания была организована на чрезвычайно высоком уровне. Когда они проигрывают – по их словам, эта кампания однозначно сфальсифицирована, они не признают ее победителя, как это было в 2010 году. Я напомню, тогда Президентом стал Янукович, весь мир сказал, что кампания прошла нормально, а его конкурентка не признала этого и не признает до сих пор. Я считаю так: если вы апеллируете к мнению европейских и других институций, то апеллируйте везде и всегда, а не только тогда, когда выгодно. Это к разговорам о беспрецедентной грязи в ходе этой кампании», — отметил Зарубинский.

По его словам, оппозиция уже заранее ведет себя, как проигравшая сторона.

«На днях я прочитал призыв Тимошенко уже сегодня признавать эту избирательную кампанию и результаты выборов сфальсифицированными – за два месяца до их проведения. Я это заявление оцениваю по-политологически прагматично: таким образом «Батькивщина» расписывается в том, что она поняла, что проигрывает эти выборы. Очевидно, они в курсе динамики рейтингов, а сегодня, согласно исследованию Центра Разумкова и «Демократических инициатив», которых никоим образом не назовешь провластными, Партия регионов показывает приблизительно на три процента высший результат, чем «Батькивщина». Они подсчитали, что большинство мажоритарщиков пройдут, как говорят, от власти, и уже сегодня поняли, что не смогут иметь большинства, невзирая на все мантры Яценюка по этому поводу. Очевидно, что большинства они иметь не будут», — заявляет кандидат из списка ПР.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x