Чт. Апр 25th, 2024

Луценко в колонии лечить не будут – жена экс-министраЭкс-министра МВД Юрия Луценко не будут лечить в Менской колонии, где он сейчас находится. Об этом журналистам сообщила его супруга Ирина Луценко, передает корреспондент НБН.

«Юра пока что держится на тех лекарствах, которые я ему передавала… Лечения не будет, это же на краю цивилизации», – сказала г-жа Луценко.
Она сообщила, что лечение Юрия Луценко после обследования местными врачами свелось к тому, что ему дали несколько обезболивающих аппаратов, после чего бывший министр вернулся к своей нынешней работе в колонии – шитью перчаток.
Напомним, помощник главы Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко рассказал, что г-на Луценко поместят в блочное помещение с тремя-четырьмя другими специально подобранными заключенными, где предусмотрена спальная комната, комната отдыха, кухня, мастерская для работы, отдельная комната для хранения вещей, а также душевая комната.
17 августа, Печерский суд Киева приговорил экс-министра внутренних дел Юрия Луценко к двум годам ограничения свободы за санкционирование незаконного продления слежки за водителем экс-главы СБУ Владимира Сацюка Валентином Давыденко в рамках расследования дела об отравлении Виктора Ющенко.
27 февраля Печерский суд признал виновным экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в хищении госимущества, а также преступном сговоре с его экс-водителем Леонидом Приступлюком и приговорил егок четырем годам лишения свободы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x