Чт. Апр 25th, 2024

Если такие "моральные авторитеты" рвутся на второй срок, я их точно не хуже - СтригунУжасно не люблю отказывать друзьям, которые очень о чем-то просят. В конце июля после отпуска сажусь в поезд Умань-Черкассы. В это время звонит Леня Даценко — мой друг и глава областной УНП. Говорит, тебе надо баллотироваться в нардепы по Жашковскому округу. Сначала, я думал, что это шутка. В дороге ехал и даже не думал об этом. Однако предложение было совсем не шуткой. Все мои знакомые партийцы баллотируются и мне надо. Только есть один маленький нюанс: они идут по партийному списку, а я – мажоритарщик, передает Gazeta.ua.

Заявление писал с таким кислым выражением лица будто Янукович, который пишет письменный отказ от Межигорья. Несмотря на тайные чаяния, ЦИК меня зарегистрировал без проблем. Потом начались настоящие испытания.

— А это правда, Филипповна, что ваш Юра идет в депутаты. В народные депутаты? — уточняют у матери.

— А почему ты идешь от Ющенко, — интересуется коллега из Тального Валентин Гордеев. Якобы у меня был выбор. Впоследствии в своей газете напишет, что я иду от партии политических доходяг.

Если взглянуть на список претендентов, то можно подумать, что я сошел с ума. Валентин Ничипоренко — владелец конезавода в Жашкове. В своей газете написал, что имеет официально 126 млн гривен. Вместо агитации возит людей на экскурсии. Кроме созерцания лошадей в Жашкове всех прибывших еще и хорошо кормят и дают по бутылке водки. Меня соперником не считает. Ничипоренко боится Бондаренко и Терещука. Вспоминает о Фурмане и Гвозде.

Сергей Терещук — нынешний нардеп. Он работает в округе уже несколько лет. Если бы не принадлежность к Народной партии Литвина и не голосование за языковой закон (от которого он впоследствии открестился), имел бы шансы. А так будет иметь шансы остаться без определенной суммы денег.

Анатолий Бондаренко — кандидат от объединенной оппозиции. Этим все сказано. Оппозиция в округе имеет около 50% поддержки. Конечно, в глубине души я считаю себя гораздо большим оппозиционером. Все-таки начинал в 1989 году в Народном Рухе, СНУМе. Никогда никуда не перебегал. В 2003 году поступил в УНП Костенко-Зайца. Но их звездный час так и не наступил. Теперь в списке Бондаренко настоящий оппозиционер, а я — ненастоящий.

Василий Фурман вынырнул задолго до выборов. По крайней мере в Тальном его было слышно раньше. Ректор Киевского института банковского дела. Конечно, тоже при деньгах. Долго искал политическое прикрытие. Наконец баллотируется, как представитель партии "Удар".

Традиционно в округе выдвигается кто-то из коммунистов. На этот раз Борис Гречаный.

Руководитель областных МЧСников Виктор Гвоздь — официальный кандидат от регионов. Впрочем власть, очевидно, делать ставку не на него. Есть еще денежные Павел Елизаров и Мирослав Якибчук. Мне они не интересны, как, впрочем и я им.

Вчера произошло одно интересное событие: пресс конференция народного депутата Антона Яценко. Того, что вляпался в скандал с ДТП под Уманью. На пресс-конференции срывался, хамил и обзывал журналистов. Вчера ночью пришла мысль: если такие "моральные авторитеты" уже побывали депутатами один срок и рвутся на второй, то я их точно не хуже.

Избирательного фонда я не открывал. Хотя бы потому, что никто мне денег на выборы не даст. Впрочем, я не один — таких в нашей стране миллионы.

Вот такие предвыборные расклады. Обо всем интересном буду писать в следующих блогах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ukr
ukr
11 лет назад

ти себе в дзеркало бачив?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x