Чт. Апр 18th, 2024

"Банду геть!", "Украине - волю!" - оппозиционеры движутся на МайданОппозиционные митингующие с Европейской площади в Киеве двинулись пешим шествием к Майдану Независимости под руководством народного депутата от «Батькивщины» столичной ячейки Юрия Одарченко.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

Во время шествия люди постоянно скандируют «Банду геть!», «Юле — волю!» и «Слава Украине!». Они несут плакаты с надписями «Киевляне против политических репрессий», «Украине — волю!» и плакаты с фото Юлии Тимошенко.

Только что выступил народный депутат Николай Томенко.

«Когда во время Оранжевой революции меня спрашивали мои грузинские коллеги, какой план действий на сегодня, я говорил — шествие. Один день шествие, второй день шествие, а они говорят, когда же будет революция. Сумма пеших шествий дает хороший результат. Мы это делаем для того, чтобы в максимальный срок 2015 год, а, может, и раньше изменить ситуацию в стране. Я вам открою тайну, кто бы не вышел во второй тур на президентских выборах от оппозиции — он победитель. Если мы правильно посчитаем и не допустим фальсификаций», — сказал Томенко.

В первых рядах колонны идут Николай Томенко, Александр Турчинов, Сергей Пашинский, Зорян Шкиряк, а также члены киевской ячейки «Батькивщины».

Сейчас они движутся по улице Грушевского. Здание Кабмина окружили около ста правоохранителей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x