Пт. Апр 26th, 2024

Балога: Похоже, что власть верит в конец света и вообще не собирается работать в следующем годуЭкс-глава МЧС резко раскритиковал проект бюджета на 2013 год.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Виктор Балога написал на своей странице в Facebook.

"Тот документ, который вчера внесло правительство в Верховную Раду, — это проект безответственного популизма, а не бюджета. Такое впечатление, что они действительно верят в конец света и вообще не собираются работать в следующем году.

Каждый раз такие бюджеты убивают страну, и самое страшное, что мы не хотим менять совдеповские подходы к их формированию. Ведь если мы собираем средства в центр и распределяем их в ручном режиме — местные общины не имеют никакой перспективы развития.

Как будет жить в следующем году страна с нереальными макропоказателями? Что будет с ВВП, если не учтены интересы целых отраслей экономики? Конечно, все можно списать на предшественников, но никому от этого легче не станет.

Поэтому это все выглядит безответственно и несерьезно. Мы снова обманываем людей и разрушаем доверие к власти, потому что если обещаем развитие, то и бюджет должен быть соответствующим.

Давайте хоть раз подготовим его без популизма и скажем людям правду, что развитие не совместимо с высокими социальными выплатами из бюджета. И что без этого страна обречена. А если оппозиция в борьбе «за народ» не будет голосовать за бюджет развития — пусть не голосует. Тогда будет видно, что это не оппозиция, а популисты.

А сейчас непонятно — кто больший популист", — написал Балога.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Дід Віталій
Дід Віталій
11 лет назад

Та правда — бюджет 2013 антинародний і його слід негайно скоригувати, скоротивши в рази видатки на утримання влади! Позорище — народ бідує, а влада жирує!

Дід Віталій
Дід Віталій
11 лет назад

Забув спитати — а в якій фракції ВР зараз Балога? Цей зрадливий покидьок вміє прилаштовуватись, кажуть — що рідкісне падло? Як і більшість мукачівських циган…

2
0
Would love your thoughts, please comment.x