Пт. Апр 26th, 2024

Азаров в виде "папиредника" будет значительным раздражителем для следующего правительства - ЛяпинаСоциальные выплаты, которые сейчас осуществляет правительство, быстро обесценятся, передает Gazeta.ua.

Такое мнение высказала народный депутат от фракции "Наша Украина — Народная самооборона" Ксения Ляпина в эфире "Эра-FM".

"Мы понимаем, что во время предвыборнои кампании правительство не признает факта экономического кризиса, будет пытаться нелепыми методами дергать курс гривни — валютные спекулянты на этом так или иначе заработают, но граждане от этого однозначно потеряют. Кроме того, любые раздачи средств, которые сейчас будут происходить, в короткий срок исчезнут из-за роста цен. То есть покупательная способность граждан будет падать", — сказала она.

По ее словам, преодолеть такую тенденцию будет сложно.

"Это опасная ситуация, потому что выборы пройдут, а экономический тренд остается, он не исчезает через несколько дней. Азаров в виде "папиредника" будет значительным раздражителем для следующего правительства. Что они сейчас делают? Разрушают экономику, вместо того, чтобы признать существующие дисбалансы", — отметила Ляпина.

Рассказывая о первых шагах преодоления кризиса, она отметила:

"Сейчас должны были собраться ведущие эксперты, в том числе мировые, и выработать план, каким образом предотвратить негативные последствия".

Напомним, дефицит госбюджета Украины по итогам января-июля 2012 составил 16,94 млрд грн, увеличившись за июль на 10,23 млрд грн, по сравнению с 6,7 млрд грн в январе-июне.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x