Чт. Апр 18th, 2024

В Крыму активисты пророссийских сил призвали упразднить украинский языкНесколько десятков активистов пророссийских движений на митинге в Симферополе призывали лишить украинский язык государственного статуса и вообще «упразднить его за ненадобностью». Координатор «Народного фронта Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подьячий призвал перенести изучение украинского языка из общеобразовательных школ в воскресные.

«Колядки, щедривки, байки, юморески – все это надо приветствовать. А из государственного оборота этот язык надо исключить» – заявил г-н Подьячий. При этом он не уточнил, какого именно статуса хочет для русского языка, передает радио «Свобода».

На том же митинге глава «Русского общества Крыма» Анатолий Лось заявил, что «украинцев нет – их придумали австрияки, поляки и Германия». Митингующих приняли у себя представители Министерства образования Крыма, пообещавшие передать их требования руководителю – министру Виталине Дзоз, которая баллотируется в парламент от Партии регионов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
11 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Courcillon
Courcillon
11 лет назад

откуда такие «лоси» берутся..

Trew
Trew
11 лет назад

Йобнуте бидло з Криму!!!

Gekos
Gekos
11 лет назад

 А зачем лица за плакатами прятать? Не нравится в Украине -чемодан, вокзал, Россия, там все на русском говорят. Хотя єти за 100 грн и за китайский митинговать пойдут. Спасибо Партии рыгонив.

Querty
Querty
11 лет назад

Невже всі в криму такі тупі? 

Courcillon
Courcillon
11 лет назад
Reply to  Querty

не все

Игорь
Игорь
11 лет назад

Дело Иуды живет и процветает… 🙁

Oles2003
Oles2003
11 лет назад

Йоханый бабай! Ох и йообнутые твари! Пиздионерам, понятно еще, десятку кинули на гречку, чтобы еще не сдохли и немного пописсссззз.ели. Но молодые чего попёрлись?

Влад
Влад
11 лет назад

Кацапы замычали!!!! Собакам кинули кость и они довольны…..

ZheKa
ZheKa
11 лет назад

Я думаю, что самим крымчанам этой падали нужно морды набить!!

Гость
Гость
11 лет назад

Объявить русский и украинский наречиями одного языка — восточнославянского (а оно так и есть), а государственный упразнить.По многих странах нет гос.языка, и это им не мешает.

Гость
Гость
11 лет назад

Объявить русский и украинский наречиями одного языка — восточнославянского (а оно так и есть), а государственный упразднить.По многих странах нет гос.языка, и это им не мешает, а наоборот, предотвращает распри. В средние века, и еще раньше, нигде не было гос.языка и нормально жили люди.

11
0
Would love your thoughts, please comment.x