Пт. Апр 19th, 2024

Азаров: В деле Тимошенко нет политикиНа пресс-конференции в норвежской столице украинский премьер Николай Азаров заявил, что в деле бывшего премьера Юлии Тимошенко, лидера «Батькивщины», вообще отсутствуют политические мотивы, так как она своими преступными действиями нанесла стране колоссальный материальный ущерб. Он также заявил, что Украина готова представить все свидетельствующие об этом материалы. Исходя из этого, урегулирование этого вопроса возможно только в плоскости права.

Он также отметил, что дал разъяснения по ситуации с Тимошенко норвежскому премьер-министру Йенсу Столтенбергу в ходе состоявшейся у них встречи. Господин Столтенберг, со своей стороны, выразил озабоченность по этому делу. Также он обозначил позицию Норвегии в оценке проведения недавних выборов в Верховную Раду.

Напомним, что Парламентская Ассамблея Совета Европы призвало руководство Украины тщательно расследовать выявленные в ходе выборов нарушения и наказать виновных.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Андреев
Кирилл Андреев
11 лет назад

Чтобы делать такие заключения нужно быть не маркшейдером.а юристом.

виталий
виталий
11 лет назад

даже если предположить что в деле ювт! нет политики то не вооруженным глазом видна несовершенная судебная система Украины! весь мир в шоке! от того что вытворял Киреев! как вело себя обвинение! и как защите не давали довести аргументы в пользу ювт! и закрыли тимошенко ! после визита Азарова! в суд. на лицо-явное заказное дело!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x