Чт. Апр 25th, 2024

Азаров обещает за 3 года вернуть все вклады «Сбербанка» СССРПремьер-министр Украины Николай Азаров считает, что его правительству хватит трех лет, чтобы обеспечить выплаты всех компенсаций вкладчикам «Сбербанка» СССР. Этой информацией он поделился с журналистами во время своей рабочей поездке по Днепропетровской области.

«Мы будем выдавать людям карточки, и в течение трех лет наши граждане смогут получить компенсации за свои обесценившиеся вклады. Я уже дал поручение Министерству финансов и «Ощадбанку» провести расчеты, потому что если мы обещаем — это будет выполнено», — отметил Николай Азаров.
Кроме того, премьер-министр дал понять, что навязывания получения банковской карты не будет, а потому у обманутых вкладчиков будет выбор, каким именно образом они получат компенсацию: наличными деньгами или переводом на банковскую карту. Правда, Азаров также пояснил, что с помощью банковской картой у граждан Украины появится возможность платить за жилищно-коммунальные услуги, а также они смогут со скидкой приобрести лекарства в аптеках.

Не стал Николай Азаров при этом комментировать заявления некоторых экспертов, которые прогнозируют обвал гривны, который может стал результатом выплаты вкладов «Сбербанка» СССР. Глава правительства уже объявил, что 3 мая он лично докладывал президенту Украины Виктору Януковичу об экономической ситуации в Украине, где в отдельном порядке было рассказано о готовности с 1 июня начать выплаты компенсаций вкладчикам бывшего «Сбербанка»

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x