Пт. Апр 26th, 2024

Ахметова хотели сделать губернатором Донецкой области, но он отказалсяПо словам экс-главы МВД Юрия Луценко, главой Донецкой облгосадминистрации предлагали стать Ринату Ахметову, однако он рекомендовал на этот пост Сергея Таруту. Об этом Луценко рассказал в интервью «Главкому».

«Он порекомендовал Сергея Таруту, как человека, который имеет больше возможностей временно отойти от бизнеса и заняться местным самоуправлением. Единственной нашей настоятельной просьбой было, чтобы Ахметов публично поддержал Таруту в этом и предоставил ему все свои имеющиеся организационные ресурсы»,- рассказал Луценко.

Кроме того, также обсуждался вопрос о похожих назначения и в Одессе, и Харькове, и Запорожье, а также в Херсоне, и Крыму. «Но тогда это выглядело бы как олигархический переворот, недопустимый в этой ситуации», — пояснил он.

«Две ключевые области Востока — Донецк и Днепропетровск, очень конкурентные друг к другу получили одинаковый сигнал и имеют одинаковый вызов помощи Украине. Давайте же устроим среди них такое украинское соревнования. Потому в конце концов, как правильно говорил ныне немодный Карл Маркс, «Практика — критерий истины», — добавил Луценко.

Напомним, исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов назначил Таруту на пост главы Донецкой областной государственной администрации 2 марта.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x