Пт. Апр 19th, 2024

Ринат Ахметов в своем видеообращении осудил официальный Киев за то, что он отказывается вести переговоры с террористами, воюющими на Донбассе.
После встречи с президентом Петром Порошенко Ахметов поделился своим мнением с общественностью, акцентировав внимание на том, что «люди хотят мира», и, мол, им все равно, каким путем этот мир будет достигнут, пишет gazetavv.com.
Также Ахметов, молчавший на протяжение месяца, теперь заявляет, что готов всех усадить за стол переговоров, а сидя за «рулем БТРов», добиться разрешения конфликта будет невозможно, уверен он.
Интересно одно: в то время, когда террористы из «ДНР» требовали от компаний Ахметова платить налоги их «республике», Ахметов резко выступил против сепаратизма, назвав происходящее геноцидом Донбасса.
«Нас не запугать никому! В том числе и тем, кто называет себя некой Донецкой народной республикой. Скажите мне пожалуйста, кто в Донбассе знает хоть одного представителя этой ДНР? Что они сделали для нашего края, какие рабочие места создали? Ходить с автоматами по городам Донбасса — это что, отстаивание прав дончан перед центральной властью? Мародерствовать в городах и захватывать мирных жителей — это что, борьба за счастье нашего края? Нет! Это борьба против жителей нашего края! Это — борьба против Донбасса! Это- геноцид Донбасса!» — сказал Ахметов в очередном видеообращении.
Теперь, когда террористические группировки под натиском сил АТО испытывают явные проблемы и на полях боев, и на политическом поприще (вспомните раскол в ЛНР), Ринат Леонидович задумал опять перехватить инициативу и выступить в качестве «собирателя земель донбасских»…

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x