Чт. Мар 28th, 2024

Ассоциация Украины с ЕС может быть подписана в конце 2012 года – БузекСоглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом может быть подписано в конце 2012 года. Об этом в интервью газете «Коммерсантъ» сообщил экс-президент Европарламента Ежи Бузек.

«Очень сложно предсказать точную дату. Но я хочу отметить, что у нас остается возможность сделать это в конце 2012 года», – сказал г-н Бузек.
Также бывший президент Европарламента пояснил, почему Молдова сейчас гораздо быстрее движется к евроинтеграции, чем Украина.
«Причина в тех процессах в Украине, о которых мы с вами говорили. В то же время Молдова с 2009 года добилась заметного прогресса в адаптации европейских норм и правил, реформировании экономики. Она по-прежнему является очень бедной страной, у них остается проблема Приднестровья, но они работают над решением этих вопросов», – сообщил Ежи Бузек.
Г-н Бузек подтвердил информацию, что для ЕС идеальным вариантом было бы одновременное сближение с ЕС со стороны Молдовы и Украины.
«Да, это так, для Евросоюза такой вариант был бы идеальным. При этом Украина могла бы помочь Молдове в приднестровском урегулировании, и это было бы выгодно всем сторонам», – сказал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x