Чт. Апр 18th, 2024

543285Назначение Сергея Арбузова на должность первого вице-премьера означает, что готовится плановая реорганизация руководства правительства. Об этом в комментарии «Главкому» сказал политолог Владимир Фесенко.

«Это прямой признак того, что готовится плановая реорганизация руководства Правительства. Арбузов назначен на стажировку. Лишь вопрос времени, когда он станет преемником Николая Азарова», — сказал он.

По его мнению, это произойдет в следующем году. «А когда именно — весной или осенью — это вопрос тактики и субъективной готовности самого Арбузова», — сказал Фесенко.

Он отметил, что происходит постепенная передача контроля над исполнительной властью в руки Семьи. «Но Арбузов пока не готов еще руководить правительством, поскольку есть большая разница между финансовым менеджментом Нацбанка и ручным управлением исполнительной властью. Этому надо учиться», — считает Фесенко.

Политолог утверждает, что усиливается влияние Семьи и финансовое, и политическое. «Сейчас очевидно, что арифметическое большинство – это представители Семьи, и они будут определять политику правительства. Возможно, будет какой-то малый Кабмин во главе с Арбузовым и они будут определять главные направления политики страны. Все это будет сопутствовать развитию Семьи. Но это вопрос доверия. Янукович надеется, что эти молодые технократы смогут быть более эффективными, чем те чиновники, которые работали на него в предыдущие два года его президентства», — подытожил Фесенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x