Чт. Мар 28th, 2024

543285«Батькивщина» требует от ведущего «Шустер LIVE» Савика Шустера дать представителю оппозиции выступить в специальном формате для опровержения неправдивой информации.

Об этом говорится в заявлении объединенной оппозиции, пишет  Украинская правда.

«Уже не первый раз разные представители власти в формате «без оппонентов» рассказывают зрителям государственного канала циничную ложь относительно оппозиции и ее лидера Юлии Тимошенко», — заявили в партии.

«Не стала исключением и последняя программа этого года, когда одиозный, скомпрометированный первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин в режиме спецформата использовал эфирное время, чтобы вылить очередную порцию грязи и дерзкой лжи на главного политического оппонента действующей власти», — подчеркнуто в заявлении.

«Таким образом, эфир государственного телеканала, который существует благодаря налогоплательщикам, был использован для сознательной дезинформации украинцев под прикрытием громкого названия «свобода слова». Понятно, что наличие оппонентов в студии не входило в планы ни Кузьмина, ни редакции», — возмущаются в «Батькивщине».

По мнению оппозиционеров, «цинизм последней программы перешел все границы».

«Учитывая это, Объединенная оппозиция «Батькивщина» обращается к Савику Шустера и руководства «Первого национального телеканала» с просьбой предоставить эфирное время (аналогичное тому, которое было предоставлено представителям власти, и в аналогичном формате) представителю оппозиции, которого определит партия и лично Юлия Тимошенко, для опровержения неправдивой информации, озвученной в программе», — говорится в заявлении.

В прошлую пятницу Кузьмин в эфире программы «Шустер LIVE» на «Первом национальном» заявил, в частности, что «Генпрокуратура имеет все основания» предъявлять обвинение экс-премьеру Тимошенко «в финансировании» убийства Евгения Щербаня. — но заключение немецких врачей не позволяет предъявить ей обвинение.

Кузьмин также заявил, что интересы Юлии Тимошенко в США лоббируют специально нанятые люди, в том числе через Госдепартамент страны. Первый заместитель генпрокурора ссылался на слова Николая Мельниченко, который находится под следствием.

Также Кузьмин утверждал, что высокопоставленные лица Госдепартамента США пытаются воспрепятствовать расследованию дела об убийстве Евгения Щербаня.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ч
Ч
11 лет назад

Это только — жиды…а если зверье с России попрет

матроскин
матроскин
11 лет назад

Да разве имеет смысл опровергать Кузьмина? Или вступать с ним в дискуссию? Судить, когда придет время — и весь …. до копейки. Как раз тот случай, когда перепутаны все рамсы.

gora221
gora221
11 лет назад

Собирайте 100% опровержение не устраивайте цирк типа сам дурак потому что Кузьмину больше верится он более вменяемый и доказательный в своих выступлениях и засуньте куда нибудь Власенко большего вреда подсудимой никто не нанес.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x