Пт. Апр 19th, 2024

Апогей выборов-2012 еще впередиНародный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Олийнык убежден, что основания для искусственного ограничения количества кандидатов в депутаты на перевыборах отсутствуют. Об этом он сообщил в эфире одного из украинских телеканалов.

«У меня сложилось впечатление, что в отдельных мажоритарных округах люди голосовали не за личность, а за «раскрученный бренд». Но если появятся люди, которые не попали в партийные списки, и захотят идти на перевыборы в этих округах — то почему мы должны ограничивать их права?», — отметил политик.

С его слов, нет оснований для искусственного ограничения числа кандидатов в депутаты на перевыборах.

Владимир Олийнык напомнил, что в 2002 году в Украине были проведены перевыборы в трех округах. Поэтому их проведение десять лет спустя в пяти округах – не свидетельствует о недемократичности или непрозрачности выборов.

Стоит отметить, если количество желающих побороться за мандаты в пяти округах не будет ограничено, в перевыборах сможет участвовать рекордное количество кандидатов в нардепы. А с учетом скандалов на этих ОИК и множества проблем, можно предположить, что в выборах-2012 еще рано ставить точку. Возможно, в пяти нашумевших округах повторятся грязные технологии и бескомпромиссная борьба за мандаты. Поэтому апогей парламентской кампании, возможно, еще впереди.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x